Чемпионы Европы испанцы не смогли обыграть сборную Италии (видео)

© uefa.com
Фавориты группы С в матче между собой не смогли выявить победителя. На гол Антонио ди Натале испанцы ответили точным ударом Сеска Фабрегаса.

Фавориты группы С и Евро-2012 сборные Италии и Испании в матче первого тура сыграли вничью 1:1.

Отметим, что в стартовом составе испанцев на поле не оказалось ни одного "чистого" форварда. В результате атака команды дель Боске тонула в вязкой обороне соперника, а контратаки подопечных Пранделли оказались более острыми.

В частности, Антонио Кассано замучил своими фланговыми прорывами испанскую защиту. Кроме него, Касильясу попортили нервы опасными ударами Пирло, Маркизио и Мотта; а вот все, чем запомнилась Испания до перерыва, - это удар Иньесты сходу и его же выход один на один с Буффоном.

В начале второго тайма в составе итальянцев вместо Балотелли на поле вышел ди Натале, и уже через пять минут эта замена дала результат. На 61-й минуте Пирло точным пасом вывел ди Натале на "свидание" с Касильясом - 1:0.

Для того, чтобы сравнять счет, команде Дель Боске хватило трех минут и двух ударов - сначала дальнего от Иньесты, потом в одно касание от Фабрегаса. Первый Буффон отбил, второй не смог - 1:1.

В концовке команды обменялись опасными моментами. Сперва Торрес почти вышел на очередное свидание с Буффоном и перекидывал вратаря, но послал мяч выше ворот. У итальянцев же сольный проход со своей половины поля выдал Маркизио, который добежал до штрафной испанцев, обыгрался с Джовинко и с одиннадцатиметровой отметки послал мяч точно в руки Касильясу. Итог - боевая ничья и интрига в группе.

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

- Евро-2012: Хорватия уверенно обыграла Ирландию и вышла в лидеры группы (видео)

Испания - Италия 1:1

Голы: Фабрегас 64 - Ди Натале 61

Испания: Касильяс, Сильва (Навас 65), Альба, Арбелоа, Бускетс, Рамос, Алонсо, Фабрегас (Торрес 74), Хави, Иньеста, Пике

Италия: Буффон, Пирло, Бонуччи, Де Росси, Джаккерини, Кассано (Джовинко 65), Балотелли (Ди Натале 57), Маркизио, Мотта (Ночерино 90), Кьеллини, Маджо

Предупреждения: Альба 67, Арбелоа 85, Торрес 86 - Балотелли 37, Бонуччи 67, Маджо 89

Отметим, во втором матче группы С сборная Хорватии уверенно обыграла Ирландию 3:1 и вышла в лидеры турнирной таблицы. В следующем туре в группе С Италия померяется силами с Хорватией, а Испания будет "экзаменовать" сборную Ирландии. !zn

Сборная Германии с минимальным счетом одолела португальцев (видео)

Российские болельщики избили стюардов на матче Евро-2012 (видео)