Налоговая милиция отказалась расследовать деятельность МММ-2011 в Украине

Поделиться
В налоговой милиции переложили расследование деятельности МММ-2011 в Украине на милицию. В МВД тоже сомневаются, что смогут привлечь Мавроди к уголовной ответственности.

Деятельность участников МММ-2011 в Украине является мошенничеством и находится в введении Министерства внутренних дел. Об этом сообщил «Укринформ» со ссылкой на представителя налоговой милиции Украины.

«Налоговая милиция не будет возбуждать уголовное дело против МММ-2011, поскольку деятельность участников МММ-2011 квалифицируется, как мошенничество. А мошенничеством должна заниматься милиция, и то, лишь при наличии заявлений от пострадавших», - сказал источник.

Напомним, что 30 мая украинские СМИ сообщили, что во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011 полностью прекращены выплаты вкладов.

В ответ основатель МММ-2011 Сергей Мавроди 31 мая объявил о создании новой финансовой пирамиды, которая будет называться МММ-2012. Новая пирамида нужна в частности для того, чтобы помочь старой, МММ-2011.

Читайте: Украинской милиции не удастся привлечь Сергея Мавроди за мошенничество

Украинская милиция признала, что привлечь Мавроди к ответственности будет достаточно сложно, поскольку основатель пирамиды предупреждал людей о том, что они могут потерять свои деньги. !zn

Читайте также:

Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды МММ-2012

Украинской милиции не удастся привлечь Сергея Мавроди за мошенничество

Финансовая пирамида «МММ-2011» развалилась

За участие в »МММ» предлагают ввести уголовную ответственность

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме