Еврокомиссия дала детальные рекомендации по экономике всех 27-ми стран Евросоюза

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Предложения Еврокомиссии составляют около 1,5 тыс. страниц детального анализа по странам ЕС. Заместитель председателя Еврокомиссии Олли Рен назвал их «беспрецедентным опытом анализа европейской экономики».

Европейская комиссия одобрила в среду, 30 мая, самый важный в году пакет экономических предложений, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

«Мы определили состояние здоровья бюджетной и экономической ситуации каждого из 27 государств-членов, и мы предложили лечение», - сказал Баррозу на пресс-конференции в Брюсселе.

Он отметил, что пакет содержит специфические рекомендации для каждой страны по проведению необходимых реформ, которые должны привести к финансовой стабильности, восстановлению экономического роста и занятости.

Кроме того, в документе есть рекомендация по зоне евро в целом и отдельный раздел по 12 странам ЕС, которые должны как можно скорее устранить макроэкономические дисбалансы.

Всего предложения составляют около 1,5 тыс. страниц детального анализа по странам ЕС.

Выступивший с отдельной пресс-конференцией по тем же экономическим рекомендациям заместитель председателя Еврокомиссии Олли Рен назвал их «беспрецедентным опытом анализа европейской экономики».

Лейтмотивом всего выступления главы Еврокомиссии стала необходимость, несмотря на некоторые признаки улучшения, дальнейшего увеличения усилий в экономической сфере и особенно все большей экономической интеграции.

Баррозу отметил, что есть определенное улучшение в области государственных финансов, но «мы не достигли наших целей, и надо удвоить усилия». На национальных уровнях государства-члены ЕС восприняли всерьез рекомендации Брюсселя за прошлый год, но усилия должны быть продолжены, чтобы их экономики «встали на рельсы». В реализации структурных реформ есть некоторый прогресс, но также предпринятых усилий все еще недостаточно.

«Надо идти дальше и быстрее», - сказал глава Еврокомиссии. !zn

Читайте также:

Глава Еврокомиссии пообещал удержать Грецию в еврозоне

Брюссель отмечает ухудшение бизнес-климата в Украине в 2011 году

Грищенко пояснил отказ европейцев встречаться с Азаровым кризисом

Курс евро к доллару упал до двухлетнего минимума

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме