Пшонка пообещал, что «маски-шоу» вскоре прекратятся

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Генпрокурор заверил, что захваты офисов предпринимателей сотрудниками правоохранительных органов постепенно прекратятся.

Количество захватов офисов предпринимателей с привлечением правоохранительных спецподразделений со следующего месяца пойдет на убыль. Об этом сказал генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

«Они стали настоящим ужасом для украинских предпринимателей. "Маски-шоу" происходят едва ли не ежедневно. Этого в Украине не будет. 20 мая мы приняли поправки к закону, которыми ограничили круг людей, которые могут разрешить привлечение спецподразделений к операции. С первого июня право на это останется только у областных прокуроров и их замов», – отметил он.

По его словам, вчера у него был разговор с прокурором Киева Анатолием Мельником, который, как оказалось, совершенно не знает, сколько сотен подобных «мероприятий» было проведено на его территории за прошлый год.

«Мы прекратим вседозволенность правоохранительных и контролирующих органов, которую они допускают относительно предпринимателей», – подчеркнул генпрокурор.

Ранее сообщалось, что Специальным подразделениям налоговой милиции Украины запрещено использовать защитные маски во время операций, устраивая так называемые «маски-шоу». !zn

Читайте также:

Захарченко признал давление на бизнес со стороны правоохранителей

Налоговой милиции запретили «маски-шоу»

К крупному производителю нестандартных футболок пришли «маски-шоу»

«Маски-шоу» в «Инкоме» отменяются: налоговая перепутала компании

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме