Из-за землетрясения в Италии остановились заводы Ferrari, Maserati и Lamborghini

Поделиться
© freedom.ua
Производители люксовых спортивных автомобилей закрыли заводы из соображений безопасности. Пока не сообщается, были ли разрушения или повреждения на предприятиях из-за подземных толчков.

Мощное землетрясение на севере Италии, эпицентр которого находился в провинции Модена, вынудил некоторые местные компании приостановить свою деятельность. В число пострадавших попали производители люксовых спортивных автомобилей: Ferrari, Maserati и Lamborghini, пишет газета Wall Street Journal.

В Ferrari говорят, что завод компании не пострадали от землетрясения, но он был закрыт из соображения безопасности.

В Lamborghini (дочерняя компания Volkswagen AG) заявили, что эпицентр землетрясения находится почти в 19 милях (30,6 километра) от завода компании в Сант'Агата-Болоньезе. Газета пишет, что компания распустила по домам всех работников завода.

В компании не уточняют, были ли разрушения или повреждения на заводе из-за землетрясения. Представители Lamborghini пояснили, что сейчас на заводе проводятся проверки.

Ранее сообщалось, что число жертв разрушительного землетрясения на севере Италии возросло до 15 человек, пострадали около ста человек.

Колебания отчетливо ощущались на всем севере страны, в том числе в Милане, а также в центральной области Тоскана. В разных населенных пунктах страны разрушены несколько зданий. Сотни людей спасались от подземных толчков на улице, многие учреждения были эвакуированы, частично прервано железнодорожное сообщение между городами. !zn

Читайте также:

МИД: Среди погибших при землетрясении в Италии украинцев нет

Число жертв землетрясения в Италии выросло до 15, более сотни пострадавших (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме