Ромни стал официальным кандидатом в президенты США от республиканцев

Поделиться
© Gage Skidmore, flickr.com
Митт Ромни стал официальным кандидатом в президенты США от Республиканской партии, выиграв праймериз в штате Техас. Именно после этой победы он смог набрать 1144 голоса, необходимые для номинации от партии республиканцев.

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни победой на праймериз Республиканской партии в Техасе во вторник обеспечил себе необходимое количество голосов делегатов для того, чтобы быть выдвинутым единым кандидатом от республиканцев на предстоящих 6 ноября в США президентских выборах.

В штате Техас "разыгрывались" голоса 155 делегатов. Как сообщают СМИ, участвующие в подсчете голосов, Ромни по итогам голосования заручился поддержкой как минимум 152 человек, в то время как до необходимого количества - 1144 голоса - ему не хватало всего 78 голосов.

С началом сезона праймериз в январе Ромни был самым успешным кандидатом-республиканцем. На сегодняшний день он остается де-факто единственным республиканцем, кто имеет все шансы встретиться на выборах с действующим президентом Бараком Обамой. Ранее кампанию прекратили соперники экс-губернатора консерваторы Рик Санторум и Ньютон Гингрич, о прекращении активной кампании заявил и четвертый участник гонки - конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол.

Формально Ромни еще не объявлен кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Это должно произойти 27 августа августа на съезде Республиканской партии в Тампе (штат Флорида).

Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года. На этих выборах главная борьба развернется между нынешним президентом, представителем Демократической партии Бараком Обамой и республиканцем Миттом Ромни.

Читайте также:

Новая биография Обамы взорвала Интернет: он был главарем «банды» любителей марихуаны

Республиканец Ромни опережает Обаму по популярности на 3%

Рон Пол прекращает участие в праймериз в США

Ромни победил на праймериз в 5-ти штатах и укрепил лидерство среди республиканцев

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме