Бютовца Петрука никто не бил, он сам упал, - Ефремов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Александр Ефремов заявил, что бютовца Николая Петрука, госпитализированного после драки в парламенте, никто не бил – «он сам, к сожалению, оступился». Из фракции Партии регионов никто не пострадал.

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов заявляет, что его коллеги не избивали депутата фракции "БЮТ-Батьківщина" Николая Петрука, госпитализированного после драки в сессионном зале в четверг.

"Произошел довольно неприятный инцидент. Я думаю, что сейчас мы посмотрим, что покажут нам камеры записывающие, но оступился один коллега из оппозиционного лагеря и разбил себе голову... Все наши коллеги, депутаты, которые были рядом, говорят, что его (Петрука) никто не бил. Просто в результате произошедшей стычки, он сам оступился и, к сожалению, получил травму", - сказал Ефремов журналистам в четверг.

"К счастью, из наших (депутатов фракции Партии регионов) никто не пострадал", - добавил он.

При этом Ефремов сообщил, что его коллега по фракции Вадим Колесниченко поехал домой. "У него нет никаких физических видимых повреждений. Но то, что на него набросились несколько человек, на автора законопроекта, я еще раз подчеркиваю, что это было впервые в истории нашего парламентаризма", - сказал лидер фракции.

Оппозиция заблокировала трибуну Рады, протестуя против закона о русском языке (видео)

Как сообщалось, в зале заседаний Верховной Рады в четверг после дебатов по законопроекту об основах языковой политики произошла драка между народными депутатами.

Бютовца Петрука забрала скорая помощь. Коллеги пострадавшего предполагают, что его ударили кастетом.

Парламентское большинство было намерено 24 мая принять закон о региональных языках, который уравнивает русский язык с государственным в половине областей Украины, в первом чтении и в целом уже на заседании в четверг, 24 мая.

По информации ZN.UA, сегодня в здании парламента находился глава избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев, который должен был обеспечить успех голосования, поскольку еще в среду в Раде не было необходимых 226 голосов за закон. !zn

Читайте также:

Бютовца Петрука ударили кастетом, - БЮТ

Оппозиция заблокировала трибуну Рады, протестуя против закона о русском языке (видео)

Регионалы запланировали принять закон о русском языке в целом уже сегодня

Под стенами Рады собрались около тысячи защитников украинского языка (фото)

Парламентское большинство отказалось реализовывать предвыборное обещание Януковича

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме