В итальянском колледже произошли взрывы. Есть жертвы, подозревают мафию

Поделиться
Стражи порядка полагают, что взрывы - дело рук организованной преступности. Техникум носит имя судьи Фальконе, известного борца с организованной преступностью, убитого мафией 20 лет назад. Сегодня, в годовщину этого преступления, в город прибывают участники "каравана памяти".

Два взрыва прогремели в субботу утром перед входом в женский колледж "Морвилло Фальконе" в городе Бриндизи на юге Италии. Погибла 16-летняя Мелисса Басси еще семеро ранены.

Взрывы произошли в момент, когда студенки шли в колледж к началу занятий, и привели к панике на входе в учебное заведение. Практически синхронно сработавшие взрывные устройства находились в ранцах, лежавших за доской объявлений. Одна из раненных девушек скончалась в больнице, еще одна находится в крайне тяжелом состоянии.

Стражи порядка полагают, что взрывы - дело рук организованной преступности. Техникум носит имя судьи Фальконе, известного борца с организованной преступностью, убитого мафией 20 лет назад во время визита на Сицилию. Машина, где он был вместе с женой, была взорвана. Сегодня, в годовщину этого преступления, в город прибывают участники "каравана памяти". Они выступают против связей некоторых структур местного самоуправления на юге Италии с мафией.

В столице Италии отменены более ста мероприятий, запланированных на сегодняшний вечер в ходе международной акции "ночь музеев", объявил мэр Джанни Алеманно.

"Мы ожидаем, что правительство объявит национальный траур. Считаем это необходимым шагом для того, чтобы отреагировать на произошедшее на национальном уровне", - указал столичный градоначальник. !zn

Читайте также:

В Италии мафия остается крупнейшим теневым двигателем экономики

В Запорожье задержали двух мужчин со взрывчаткой

Россия заявила о срыве "предолимпийских" терактов в Сочи

В Йемене ликвидирован один из самых разыскиваемых террористов мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме