Канны-2012: Брюс Уиллис рассказал о своей самой необычной роли

Поделиться
© Кадр из фильма
65-й Каннский фестиваль открывается лентой "Королевством полной луны", в котором, по признанию Брюса Уиллиса, актер исполнил свою самую необычную роль в карьере. Например, в фильме Уиллис впервые за многие годы появляется на экране с волосами.

Актер Брюс Уиллис признался, что в фильме "Королевство полной луны", которым открывается 65-й Каннский кинофестиваль, он сыграл свою самую необычную роль.

"Это такой странный мужик, я никогда раньше таких не играл - он скромный и неудачливый", - сказал в среду актер на пресс-конференции после показа фильма для прессы.

Уиллис рассказал, что ему очень нравятся Канны, однако он чувствует себя смущенным: "Здесь так много знаменитостей", - сказал он.

"Королевство полной луны" снято британским режиссером Уэсом Андерсоном. Сделанный в саркастической манере триллер из жизни скаутов 60-х рассказывает о любви 13-летних подростков и их попытках сбежать от взрослых. Уиллис играет местного шерифа и впервые за многие годы появляется на экране с волосами.

Объявлена основная конкурсная программа Каннского кинофестиваля

Меньше всего ожидаешь услышать от Брюса Уиллиса фразу «Ну а я-то что должен делать?» В отличие от своих героев в боевиках, его капитан Шарп у Андерсона вынужден справляться с совсем юными «преступниками» и сожалеть о несбывшейся любви. Уиллис не смотрится инородным телом в актерском ансамбле «Королевства».

В картине также снялись Эдвард Нортон, Тильда Суинтон, Билл Мюррей, Фрэнсис МакДорманд и Харви Кейтель.. Они все отметили необычный сценарий фильма, который сразу привлек их внимание и заставил не раздумывать над предложением Андерсона.

"С первой же страницы я попала в совершенно не знакомый мне мир и поняла, что я хочу если не жить, то хотя бы застрять в этом мире - он особенный", - сказала журналистам актриса.

Мюррей отозвался о своем отношении к сценарию фильма так же эмоционально: "Меня сразу, с первых же фраз, начало бить током, когда я начал читать присланный мне сценарий и постоянно то и дело трясло".

В то же время, когда во Дворце фестивалей (Palais des Festivals) шла пресс-конференция, на бульваре Круазетт появился английский комик Саша Барон Коэн в образе своего героя из нового фильма "Диктатор". Он приехал на бульвар на верблюде в арабском халате и в накладной бороде и обращался к прохожим, предлагая посмотреть его новый фильм.

Незадолго до открытия фестиваля, жюри Каннского фестиваля дало пресс-конференцию, в которой участвовали его председатель режиссер Нанни Моретти, режиссеры Андреа Арнольд, Александр Пейн, Рауль Пек, актрисы Дайна Крюгер, Хиам Аббас, Эмманюэль Девос, актер Юэн Макгрегор, кутюрье Жан-Поль Готье.

На вопрос журналистов согласны ли они с упреками в дискриминации режиссеров по половому признаку, так как в конкурсе нет ни одной женщины, Д.Крюгер перечислила женщин-режиссеров, участвующих в параллельных программах. Актрису поддержала и А.Арнольд. "А вот в прошлом году в конкурсе было четыре женщины", - напомнила она.

65-й Каннский фестиваль откроется в среду вечером и продлится до 27 мая.

Фильм "Королевство полной луны" выйдет в прокат в Украине в конце июня. !zn

Читайте также:

Объявлена основная конкурсная программа Каннского кинофестиваля

Каннский кинофестиваль откроется фильмом «Королевство восходящей луны»

В Киеве пройдет І Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов

Франция поможет Украине возродить кинопроизводство


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме