Налоговая стабильно перевыполняет планы - на этот раз на 1,5%

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В полном объеме выполнено задание по налогу на прибыль, части чистой прибыли государственных предприятий, рентной плате за природный газ.

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) за январь-апрель 2012 перечислила в общий фонд государственного бюджета 60,8 млрд грн.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, это почти на 8% больше, чем за соответствующий период прошлого года. План Министерства финансов Украины по сбору платежей в общий фонд государственного бюджета выполнен на 101,5%.

Напомним, в прошлый раз налоговая отчиталась о 1,4%-ном перевыполнении плана.

В сведенный бюджет Украины перечислено 88,9 млрд грн. В государственный бюджет поступило почти 63,2 млрд грн, местные - 25,7 млрд грн.

На счета налогоплательщиков возмещено 15,1 млрд грн налога на добавленную стоимость (НДС), бюджетный ресурс использован в полном объеме.

В апреле 2012 года в сводный бюджет Украины перечислено 20,6 млрд грн платежей, контролируемых налоговыми органами, из них в государственный бюджет - 13,8 млрд грн, местные бюджеты - почти 7 млрд грн.

В полном объеме выполнено задание по налогу на прибыль, части чистой прибыли государственных предприятий, рентной плате за природный газ, добываемый в Украине, рентных платежах за транзитную транспортировку по территории Украины природного газа и аммиака, платежах за пользование недрами и т.д..

Как сообщалось, также и Государственная таможенная служба Украины который месяц подряд демонстрирует стабильное превышение плановых показателей сбора средств в бюджет накануне парламентских выборов. !zn

Читайте также:

Украину ожидает тотальное повышение налогов ради социнициатив Януковича

Таможня исправно выполняет приказ Януковича увеличить поступления в бюджет

Предприниматели протестуют против повышения таможенных пошлин: приходится работать в убыток или закрываться

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме