«Шахтер» в восьмой раз выиграл Кубок Украины (видео)

Видео
Поделиться
Основное время финального матча Кубка Украины по футболу между клубами «Металлург» и «Шахтер» завершилось при равном счете. Решающей стала 105-я минута игры, когда Кучер первым успел на добивание мяча, отбитого вратарем «Металлурга».

В финальном матче сезона 2011-2012 годов, который проходил в воскресенье на НСК «Олимпийском» в Киеве, «горняки» обыграли другой донецкий клуб «Металлург» со счетом 2:1.

На 23-й минуте счет в матче открыл бразильский полузащитник «оранжево-черных» Алекс Тейшейра. На 69-й минуте выступающий в составе «Металлурга» воспитанник киевского «Динамо» Николай Морозюк ударом со штрафного сравнял счет. Ему помог в этом рикошет от стоявшего в «стенке» футболиста «Шахтера».

В основное время матча команды не выявили победителя. А в дополнительное время, на 105-й минуте защитник «Шахтера» Александр Кучер первым оказался на добивании после того, как прекрасно действовавший вратарь «Металлурга» Александр Бандура отразил мощный удар другого защитника «горняков» Ярослава Ракицкого, и принес своей команде победу.

На финале Кубка присутствовало 47314 зрителей. Стадион «Олимпийский» вмещает 70050 человек.

«Шахтер» и «Металлург» впервые играли между собой в финале Кубка Украины. Действующий чемпион Украины 8 раз в своей истории выигрывал этот трофей, а максимальное достижение «Металлурга» до нынешнего матча – это финал сезона 2009-2010. Больше всего Кубок Украины выигрывало киевское «Динамо» – 9 раз. !zn

Читайте также:

Донецкий «Шахтер» заплатит 100 тысяч гривен за бутылку, брошенную в Милевского фанатами

В Запорожье автобусы с болельщиками «Шахтера» забросали камнями (видео)

Сборная Украины к Евро-2012 осталась без вратарей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме