Туристы назвали лучший в мире город 2012 года

Поделиться
© leonardo-travel.ru
Британская столица стала лучшим местом для путешествий, обогнав даже такие привлекательные для туристов мегаполисы как Париж и Нью-Йорк.

По итогам опроса, проведенного среди тысяч туристов популярным порталом TripAdvisor, Лондон назван лучшим городом мира для посещения в 2012 году.

«Столица Соединенного Королевства признана лучшим местом для туристов наиболее компетентной в этом отношении группой - самими путешественниками», - заявил официальный представитель портала. По его словам, в международном исследовании приняли участие несколько тысяч человек.

Успех Лондона в «конкурсе привлекательности» связан с большим количеством событий международного значения, которые привлекли и привлекают в город огромное число туристов: среди них прошлогодняя королевская свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон, намеченные на этот год торжества по случаю 60-летнего юбилея правления королевы, а также XXX летние Олимпийские игры.

Лондон обогнал в рейтинге 25 самых привлекательных для туристов городов, в том числе Нью-Йорк, Париж, и прошлогоднего победителя - Кейптаун. Список составлен на основе десятков тысяч отзывов туристов, которые оценивали 440 направлений по всему миру..

Кстати, буквально несколько лет назад туристы называли тот же Лондон «вонючим, серым и дорогим». А в рейтинге британских направлений в 2010 году город не входил даже в тройку, оставаясь за Эдинбургом, Брайтоном и Йорком. «Столица в последнее время была часто на слуху благодаря королевской свадьбе, бриллиантовому юбилею королевы и, конечно, Олимпиаде, и мы видим, какое удовольствие от города получают туристы», - сказала директор TripAdvisor Эмма Шоу. !zn

Читайте также:

Украинские туроператоры ищут свою правду. Для нас

Украинский туризм. Взгляд прессы

Защитники Венеции призвали ООН запретить в городе неконтролируемый туризм

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме