В сети появились снимки синяков Тимошенко (фото)

Поделиться
Эти фотографии уполномоченный по правам человека Карпачева передала послам стран Евросоюза, аккредитованным в Украине, чтобы продемонстрировать им доказательства избиения экс-премьера Тимошенко.

В социальной сети Facebook на странице экс-премьер-министра Юлии Тимошенко выложены фотографии, на которых зафиксированы телесные повреждения на теле бывшей главы правительства.

Снимки были сделаны 25 апреля, через пять дней после транспортировки Тимошенко в больницу, в ходе чего, по ее словам, и были нанесены телесные повреждения.

Эти фотографии уполномоченный по правам человека Нина Карпачева передала послам стран Евросоюза, аккредитованным в Украине, чтобы продемонстрировать им доказательства избиения экс-премьера.

"Они могли быть причинены в срок не менее четырех - шести дней до момента их фотофиксации. Повреждения на левой верхней конечности могли возникнуть при захвате конечности посторонней рукой", - сказано в документе.

Как известно, 24 апреля защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная объявила голодовку с 20 апреля. Кроме того, по его словам, у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе как результат ее транспортировки из колонии в больницу.

Позже сама Тимошенко распространила заявление, где утверждала, что против нее применяется физическая сила. «От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот, мне скрутили руки и ноги, подняли и потянули в простыне на улицу. Я думала, что наступили последние минуты моей жизни», - рассказала экс-премьер. !zn

Читайте также:

Карпачева просит Генпрокуратуру наказать причастных к «пыткам» над Тимошенко

Тюремщики, причастные к скандалу с избиением Тимошенко, пожаловались, что им угрожают

Власенко: Тимошенко седьмые сутки голодает, а ее бывшая сокамерница в карцере

Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в СИЗО в то время, которым датируется видео

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме