Азаров говорит, что за 2 года он сделал больше, чем все остальные за предыдущие 20 лет

Поделиться
Глава правительства спокоен - ему "есть что сказать своему народу". Тем не менее, останавливаться на достигнутом он не будет: "масштаб проблем" в Украине такой, что нужно ускорять темп преобразований, которые власть начала проводить в 2010-2011 годах.

Премьер-министр Николай Азаров утверждает, что его правительство за последние два года сделало для Украины больше, чем все остальные правительства за предыдущие 20 лет независимости, и останавливаться на этом не собирается.

Об этом он заявил, открывая расширенное заседание Кабинета министров в пятницу, 27 апреля.

«…Нам есть что сказать нашему народу. Но масштаб проблем такой, что то, что сделано за 2 года больше, чем за 20 предыдущих - это только старт необходимых преобразований. Их темп нужно ускорять», - сказал Азаров.

Азаров обвинил в подорожании капусты своих предшественников

В частности он перечислил свои заслуги за 2010-2011 годы: рост реального ВВП на 10%, промпроизводства – «почти на 20%», внутренней розничной торговли - на 25%. Национальная валюта стабильна «третий год подряд», цены на продукты питания – тоже уже стабильны.

Кроме того, заявил Азаров, за предыдущие 20 лет модернизированы «лишь 6» тепловых энергоблоков, тогда как при его правительстве – 8, а нужно еще 70. Также Кабмин сейчас продолжает срок эксплуатации одного атомного энергоблока, в текущем году начинается строительство еще двух блоков и завода по изготовлению ядерного топлива.

Также Азаров напомнил, что вчера президент Янукович «торжественно открыл» строительство укрытия на Чернобыльской АЭС. «Сколько лет об этом говорили, а вчера от разговоров перешли к практическому делу», - похвалился премьер.

«По всей стране строятся новые предприятия, оптовые рынки, овощехранилища, теплицы, современные молокозаводы, животноводческие комплексы, хлебокомбинаты. Создается современная инфраструктура: аэропорты, авиационные и железнодорожные вокзалы, гостиницы», - далее рассказывает премьер.

Чтобы украинцы «представляли, насколько надо ускорять темп», Азаров решил привести «лишь несколько неотложных задач».

«Построено 2 тыс. км автотрасс. А в стране 170 тыс. километров автодорог, из них 60 тыс. км - государственного значения. Мы построили 10 млн кв метров жилья. А нужно строить ежегодно минимум 20 млн, а оптимально - 50 млн кв метров, чтобы за 5-10 лет решить жилищные проблемы людей и обновить изношенный жилой фонд».

«И так в любом направлении. Вот почему нет альтернативы тому, чтобы ускорить поступательное развитие. И все это, повторю, придется делать в крайне неблагоприятных условиях», - подытожил премьер. !zn

Читайте также:

Азаров приказал министрам активнее пиарить в СМИ «покращення життя»

Янукович обозвал "манипуляции" Табачника в сфере высшего образования "антипримером реформ"

Тигипко - лидер рейтинга президентских должников

Всемирный банк отмечает непоследовательность реализации реформ в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме