В Украине каждый сотый ребенок страдает алкоголизмом

Поделиться
© enter-life.ru
В Украине 40% несовершеннолетних украинцев распивают спиртное не реже раза в неделю. На каждые восемь детей в стране приходится одна точка продажи спиртных напитков и сигарет.

Почти половина несовершеннолетних украинцев подтверждают, что хотя бы раз в неделю употребляли спиртное. Об этом сообщила пресс-секретарь Уполномоченного президентом Украины по правам ребенка Юрия Павленко Елена Розвадовская.

По ее словам, одному проценту детей наркологи ставят диагноз «алкоголизм», а на каждые восемь детей в стране припадает одна точка продажи спиртных напитков и сигарет, причем много таких точек расположены вблизи учебных заведений.

Павленко сообщила, что за три месяца 2012 года в Украине правоохранители зафиксировали 3,5 тыс. фактов распивания подростками спиртного и курения в общественных местах. Относительно людей, которым продали детям сигареты и алкоголь, составлено лишь 1,3 тыс. протоколов.

На своей странице в социальной сети Facebook Юрий Павленко открыл раздел «Перечень мест, где детям продают алкоголь и сигареты».

Уполномоченный президента Украины призвал всех небезразличных выявлять места, где несовершеннолетним продают запрещенные товары. «Присылайте фотографию таких торговых точек, указав адрес и дату незаконной продажи. На протяжении суток мы внесем эти места в список, а дальше - направим обращение о проверке в налоговую и органам местной власти», - написал Павленко. !zn

Читайте также:

Количество курильщиков в Украине за три года уменьшилось на полтора миллиона

Никотиновая зависимость может передаваться по наследству

Депутаты предложили штрафовать за курение и спиртное беременных женщин и подростков

Во Львове приостановлено действие постановления о запрете продажи алкоголя

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме