Налоговики считают себя наименее коррумпированной структурой - опрос

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Налоговики признались социологам, что на самом деле считают свое ведомство наименее коррумпированным – таких сотрудников оказалось 59%. Опрос также показал, что три четверти сотрудников ГНСУ, похоже, побаиваются попасться "в руки" службе внутренней безопасности, занимающейся предотвращением коррупции в фискальных органах - очень высоко оценили эффективность ее работы почти 75% налоговиков.

Большая часть сотрудников Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ), а именно 59%, считают свое ведомство наименее коррумпированной государственной структурой в стране.

Как сообщил глава ведомства Александр Клименко во время встречи с представителями Всемирного банка (ВБ), таковы результаты анонимного опроса сотрудников ГНСУ, проведенного социологической компанией «Research & Branding Corp».

Вместе с тем напомним, что даже украинские топ-чиновники и самые крупные бизнесмены считают иначе: по их мнению, как раз налоговики являются "грабителями и рэкетирами", которые больше всего "прессингуют" бизнес всех калибров.

Тигипко признает проблемы с прессингом бизнеса налоговой


Так, в налоговой рассказали, что при помощи этого исследования хотели понять основные проблемы сотрудников и настроения в коллективах местных инспекций. В ходе исследования методом анонимного анкетирования было опрошено тысячи сотрудников ГПСУ во всех регионах Украины.

В частности опрос показал, что «более половины налоговиков довольны своей работой и микроклиматом в коллективе». А 75% заявили, что «начальство ценит их как специалистов и относится с уважением».
Определяя рейтинг трудностей, сотрудники ГНСУ заявили, что «опасаются потерять рабочее место в связи с реорганизацией ведомства», в связи с чем «25% негативно относятся к организационным изменениям».

Бродский: Колесников хочет уволить 90% налоговиков


Также выяснилось, что 43,3% налоговиков считают, что материально-техническое оснащение ведомства находится на ненадлежащем уровне.

Кроме того, свидетельствуют результаты опроса, 74,8% налоговиков очень высоко оценили эффективность работы службы внутренней безопасности в предотвращении коррупции в фискальных органах органах. !zn

Читайте также:

Фирташ назвал налоговиков грабителями и рэкетирами

Хорошковский обещает защитить бизнес от "рэкета налоговой"

Интервью ZN.UA с главой налоговой Клименко: «Мое слово… в граните отливается»

Налоговая обещает превратиться из фискального ведомства в «добрую фею» для бизнеса

ГНСУ лишь на треть выполнила план по сокращению аппарата

Клименко о главе НБУ и сыне Януковича: Они чувствуют боль государства

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме