Кабмин уверен, что овощи и мясо сильно не подорожают

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Для потребителей цены на овощи и мясо этой весной существенно не поднимутся и будут выглядеть оптимистично, считают в Кабинете министров.

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что для потребителей цены на овощи и мясо этой весной существенно не повысятся, и будут выглядеть оптимистично. Об этом он сообщил 18 апреля на брифинге в Кабинете министров.

Отвечая на вопрос журналистов, какой будет цена на овощи и мясо весной и каковы перспективы ценовой политики, Присяжнюк сказал: «Смотря для кого какая перспектива, если для потребителей, то она оптимистична, потому что цены на овощи, несмотря на сезонность, не продемонстрировали таких колебаний как в прошлые годы. А что касается производителей, они, конечно, хотят быть лучшими», - сказал Присяжнюк.

Он отметил, что на сегодняшний день правительству удается, и в дальнейшем удастся уменьшить «дельту посреднических услуг, чтобы удовлетворить производителей и, конечно, потребителей».

Он также сообщил, что рост цен на мясо на 0,5-1%, которое имел место последнее время, это закономерное повышение, связанное с праздниками: «Сегодня национальные производители мяса в определенной степени удовлетворены, поскольку есть стабильность цен».

Стоит отметить, что по оценкам экспертов, избыточный урожай овощей 2011 года должен оказать давление на цены раннего урожая весной 2012 года, что приведет к удешевлению овощей по сравнению с предыдущим годом. !zn

Читайте также:

Эксперты обещают дешевую весеннюю капусту

Украинцам не по карману экологически чистые продукты

Азаров выращивает капусту с детства

В будущем году урожай озимых в Украине сократится на 40%

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме