Глава УГКЦ Святослав призвал верующих не продавать свой голос на выборах

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
УГКЦ не будет указывать за кого голосовать, но призовет верующих сделать свой выбор осознанно.

Верующие должны делать свой выбор осознано, а не продавать голоса в пользу какого-либо кандидата или партии. Об этом заявил глава Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук) в эфире «5 канала».

«Мы не будем указывать за кого голосовать, но мы будем просить наших людей не продавать свои голоса. Потому что тот, кто пытается купить голос, уже не может быть тем, кто построит что-то хорошее в Украине», – заявил он.

Святослав отметил, что выборы в парламент событие важное, неординарное, от него зависит будущее каждого из нас и так в день голосования каждый должен прийти к избирательным участкам.

«Выборы не какое-то второстепенное дело. Потому что потом мы за свой выбор понесем ответственность. Мы знаем, что украинцы измучены демократией. Но мы будем призывать их этот выбор сделать, не бежать от него. Потому что не сделать свой выбор – это большое зло – проявление гражданской незрелости», – сказал он.

«Мы будем призывать граждан своим голосом выбирать новую независимую Украину. То есть обратимся с призывом стать христианином в момент голосования. Мы должны проголосовать за воплощение определенных христианских ценностей в нашей гражданской и общественной жизни», – отметил глава УГКЦ.

Напомним, что большинство украинцев осуждают продажу своего голоса на выборах, однако около 10% готовы пойти на это. !zn

Читайте также:

Глава греко-католиков Святослав навестил митрополита Владимира в больнице

Блаженнейший Святослав сожалеет, что Янукович молится только с МП

Глава УГКЦ: Вся правда о Голодоморе в Украине еще не раскрыта

Янукович пообещал рассмотреть ходатайство глав церквей о помиловании Тимошенко и Луценко после судебных процессов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме