В Житомирской области чуть не разбился вертолет с министром обороны Саламатиным

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Вертолет, на котором летел министр обороны и представители руководства оборонного ведомства, совершил вынужденную посадку из-за неполадки. Саламатин после инцидента пообещал модернизировать и заменить всю устаревшие образцы военной техники.

Вертолет Ми-8 с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным на борту осуществил аварийную посадку в Житомирской области из-за неисправности в топливной системе.

Инцидент произошел вечером 12 апреля во время возвращения главы оборонного ведомства из Ровенской области.

В пресс-службе Министерства обороны Украины эту информацию подтвердили и уточнили, что вынужденную посадку вертолет осуществил вблизи населенного пункта Симоны. Это произошло из-за проблем, которые возникли во время полета в топливной системе.

По информации пресс-службы, в вертолете находился Саламатин и представители руководства оборонного ведомства, которые возвращались из Ровенского гарнизона, где они находились с инспекционной поездкой в частях 13-го армейского корпуса.

В ведомстве отметили, что в результате инцидента никто не пострадал. «Это событие еще раз засвидетельствовало необходимость кардинальных перемен в техническом переоснащении Вооруженных сил. То, что нам досталось по наследству после многих лет сплошного разрушения и безответственности отдельных должностных лиц, не выдерживает никакой критики. Как только появилась возможность летчикам больше и интенсивнее летать, сразу же появились устаревшие проблемы в техническом состоянии авиатехники», - прокомментировал министр обороны этот инцидент.

Саламатин отметил, что именно благодаря умелым действиям экипажа и попыткам исправить ситуацию, удалось избежать трагических последствий.

Саламатин также подчеркнул, что без возобновления и модернизации устаревших образцов военной техники и вооружений на сегодняшний день невозможно говорить о способности украинской армии выполнять предназначенные задачи. Для этого, по словам министра, будет максимально использоваться научный и промышленных потенциал предприятий отечественного оборонно-промышленного комплекса. !zn

Читайте также:

Член Центризбиркома считает, что Саламатин был зарегистрирован кандидатом в депутаты законно

В Конго разбился самолет миссии ООН

В Гондурасе разбился самолет, погиб экс-министр экономики

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме