Суд Рима отпустил Авакова без домашнего ареста и других ограничений

Поделиться
© avakov.com
Арсен Аваков заявил, что суд Рима принял решение о полном его освобождении – без домашнего ареста, как заявляла Генпрокуратура Украины, и других ограничений. Аваков пообещал обнародовать решение итальянского суда в переводе.

Суд Рима принял решение об освобождении экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова без домашнего ареста и других ограничений. Об этом заявил сам Аваков на своей странице в Facebook.

«Все что прочитал в новостных лентах по трансляции сообщений Генпрокуратуры Украины - просто поражает очередным наглым враньем! Поэтому коротко: суд Рима принял решение о моем освобождении без всяких условий – ни домашнего ареста, ни подписки о невыезде, ни отметок в полиции и прочих глупостей и вранья, что тиражировала сегодня Генпрокуратура - нет. Полная, безусловная свобода», - написал Аваков в Facebook.

Аваков заявил, что собирается судиться с прокуратурой, а также пообещал обнародовать решение итальянского суда с переводом.

Напомним, 12 апреля пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Маргарита Велькова заявила, что Аваков в Италии находится под домашним арестом. !zn

Читайте также:

Аваков пытался получить вид на жительство в Литве

Соратники Авакова допускают, что он попросит убежище в Италии

Итальянские адвокаты предоставили суду документы о политическом преследовании Авакова

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме