Рада займется изменениями в госбюджет под социнициативы Януковича 12 апреля

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Литвин предложил следующий порядок: сначала правительство отчитается о выполнении госбюджета за 2012 год, а затем нужно рассмотреть все инициативы и предложения о внесении изменений в госбюджет, которые есть на данный момент - как правительственные, так и от народных депутатов.

Проект изменений в государственный бюджет 2012 года правительство предлагает рассмотреть в 12 апреля, сообщил 9 апреля председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

По словам руководителя парламента, у него был разговор с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, который прогнозирует, что Кабинет министров в ближайшее время представит проект изменений в Верховную Раду.

Литвин подчеркнул, что в случае, если профильный комитет успеет проработать законопроект, его рассмотрение состоится 12 апреля. При этом председатель Рады высказался за следующий порядок: сначала правительство отчитается о выполнении государственного бюджета за 2012 год, а затем нужно рассмотреть все инициативы и предложения о внесении изменений в госбюджет, которые есть на данный момент - как правительственные, так и от народных депутатов. "Обсуждать надо не впопыхах, а сколько нужно, и принять понятное решение", - подчеркнул он.

Законопроект об изменениях в госбюджет относительно разрешения социальных вопросов уже зарегистрирован в парламенте, но его текст пока не обнародован.

Как сообщалось ранее, президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение Рады законопроектов, касающихся изменений в Госбюджет-2012 и некоторых другие законодательные акты с целью последовательного проведения государственной социальной политики по повышению стандартов жизни людей. !zn

Читайте также:

Янукович приказал Азарову переписать бюджет под свои социальные инициативы

Янукович обнародовал прейскурант на предвыборные «взятки» избирателям

Нацбанк обещает не включать «печатный станок» для реализации предвыборных обещаний Януковича

Экономист: Обещание Януковича о возврате вкладов Сбербанка СССР невыполнимо

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме