Замглавы ЦИК требует призвать "Беркут" к ответу за "бесчинства" на выборах

Поделиться
Замглавы ЦИК требует призвать Сотрудников "Беркута" обвиняют в незаконном изъятии протоколов в нескольких округах © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Жанна Усенко-Черная инициирует обращение ЦИК к президенту в связи с вмешательством правоохранительных органов в избирательный процесс.

Заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная готова инициировать обращение комиссии к президенту Виктору Януковичу и Генпрокуратуре в связи с вмешательством спецподразделения «Беркут» в избирательный процесс.

Об этом она заявила после рассмотрения протоколов 197 округа.

«Я лично буду инициировать обращение к президенту и Генеральной прокуратуре относительно расследования действий руководства спецподразделения «Беркут» и привлечения виновных к уголовной ответственности», - сказала Усенко-Черная.

Она призвала президента и генпрокурора принять соответствующие действия для расследования такого вмешательства в избирательный процесс.

«На сегодня избирательный процесс был брошен под ноги таким безответственным правоохранителям. Кто-то решил, что взял Бога за бороду и стал совершать бесчинства», - добавила она.

Напомним, самую большую активность сотрудники «Беркута» проявили в округах №197 и №132. Центризбирком внес эти, а также три других округа, в перечень так называемых проблемных округов. Накануне Верховная Рада рекомендовала ЦИК провести в этих округах перевыборы. !zn

Читайте также:

Оппозиция внесла в Раду законопроект о перевыборах во всей Украине

Азаров заверил, что ни власть, ни Партия регионов не причастны к проблемным округам

Оппозиция заявила, что «Беркут» силой изъял протоколы в округе Губского

«Беркут» пытался ночью разогнать протестующих возле ЦИК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме