Видео с избирательных участков смогут увидеть не все украинцы

Поделиться
© mail.ru
После 27 октября пользователи сайта vybory2012.gov.ua не смогут следить за онлайн-трансляцией, если предварительно не добавили участок в «закладки.

После 27 октября пользователи сайта vybory2012.gov.ua не смогут следить за онлайн-трансляцией выборов в Украине, если предварительно не добавили участок в "закладки"

Не все желающие смогут увидеть онлайн-трансляцию с участков в день голосования 28 октября. Это следует из инструкции по работе с официальным сайтом vybory2012.gov.ua, созданного специально для наблюдения за ходом голосования.

Как следует из текста в разделе "Помощь", каждому пользователю необходимо заранее внести в "закладки" на сайте vybory2012.gov.ua все участки, трансляции с которых он будет просматривать в день выборов. Количество закладок не ограничено. Однако создавать их можно лишь до 27 октября. То есть в день голосования выбрать участок, если вы не сделали этого заранее, уже не выйдет.

Следует отметить, что всего на выборах создано больше 32 тыс. участков.

Напомним, 11 октября в Киеве состоялась презентация работы камер видеонаблюдения, которые установят на всех избирательных участках во время парламентских выборов-2012.

«Эта система позволит повысить уровень доверия общества к результатам выборов народных депутатов», - сказал член ЦИК Михаил Охендовский.

- ЦИК показала, как будут работать веб-камеры на участках (ВИДЕО)

По словам технического специалиста генподрядчика внедрения систем видеомониторинга – компании Sitronics Владислава Нама, видеотрансляция будет вестись в течение всего времени голосования, а во время подсчета голосов камеры будут записывать происходящее, но не будут транслировать это видео в интернет.

Как сообщалось раньше, общая стоимость проекта оценивается в 993,6 млн грн, которые выделяются из государственного бюджета.

26 октября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что благодаря тому, что подсчет голосов избирательные комиссии сделают под наблюдением камер, вероятность того, что выборы могут быть фальсифицированы, полностью исключена технологически. !zn

Читайте также:

Азаров заверил, что фальсификации при подсчете голосов полностью исключены

На избирательных участках уже установили 4 тыс. веб-камер

Компания, получившая миллиард на видеотрансляцию выборов, не смогла зарегистрировать сайт

Миллиард за установку веб-камер на выборах получит российская компания

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме