В Волынской области кандидат от оппозиции объявил голодовку, требуя честного подсчета голосов (ФОТО)

Поделиться
В Волынской области кандидат от оппозиции объявил голодовку, требуя честного подсчета голосов (ФОТО) © volynnews.com
Кандидат от оппозиции по избирательному округу №21, где сейчас идет острая борьба за депутатский мандат, пытался подать в окружную комиссию жалобу на «противозаконные действия ее членов», но жалобу не приняли. В знак протеста он и его соратники повязали белые ленточки и объявили бессрочную голодовку.

Кандидат в депутаты по избирательному округу №21 (Волынская область) на выборах в Верховную Раду Игорь Гузь вместе со своим ближайшим окружением объявил бессрочную голодовку, требуя честного подсчета голосов.

Как сообщил глава избирательного штаба кандидата Павел Данильчук, около 21.00 понедельника со своими доверенными лицами и журналистами Гузь пришел в окружную комиссию и пытался подать письменную жалобу на противозаконные действия ее членов. Требования кандидата от оппозиции касались нарушений при подсчете голосов. Члены ОИК жалобу не приняли, отказываясь ее регистрировать, а обработка протоколов выборов происходит с многочисленными нарушениями.

В знак протеста кандидат и его соратники объявили бессрочную голодовку. В настоящее время около 10 человек с белыми лентами на голове и надписью "я голодаю" сидят на ступеньках в Ковельском городском совете, где размещена окружная избирательная комиссия.

В помещении в ожидании сдачи протоколов также скопилось много представителей избирательных участков округа, которые прибыли в понедельник вечером и во вторник ночью.

- Тимошенко объявила голодовку, протестуя против фальсификации выборов

Кандидат от объединенной оппозиции Гузь с минимальным количеством голосов опережает своего конкурента – соучредителя компании "Континиум" и самовыдвиженца, поддерживаемого властью, Степана Ивахива.

Согласно данным, обнародованным на сайте Центральной избирательной комиссии в 07.37 вторника, по округу №21 обработано 80,72% протоколов. Гузь лидирует с 37,05% голосов избирателей, его ближайший конкурент Ивахин имеет поддержку 36,47% голосов избирателей. !zn

Читайте также:

На Буковине застрелился кандидат в депутаты, занявший на выборах последнее место

Целью голодовки Тимошенко не является отмена выборов

Госдепартамент США считает, что выборы в Украине стали шагом назад на пути к демократии

Тягнибок видит массовые фальсификации, но не видит революционной ситуации

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме