В округе Корнацкого «Беркут» силой забрал протоколы (ВИДЕО)

Видео
Поделиться
В округе Корнацкого «Беркут» силой забрал протоколы (ВИДЕО) "Беркут" выносит протоколы
Отряд «Беркута» ворвался в здание ОИК и буквально похитил протоколы с мокрыми печатями. На этом округе пытаются сфальсифицировать результаты в пользу регионала.

В Первомайске Николаевской области, где идет борьба между оппозиционера Аркадия Корнацкого и регионала Николая Травянко, «Беркут» силой забрал оригиналы протоколов с мокрыми печатями. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на народного депутата Геннадия Москаля.

«Сначала нам сказали, что они будут что-то уточнять. Мы ждали, что комиссия будет работать. Исполнительная служба пообещала нам, что уточнение будет проходить здесь, где есть комиссия», - рассказал он.

«Но потом ворвался отряд «Беркута», который снося все с ног и отталкивая членов комиссии буквально похитил протоколы», - сообщил Москаль.

«Разгромили только что полностью весь избирательный участок. Забрал этот «Беркут» из Днепропетровской, Одесской, Херсонской, Николаевской области, фактически ворвался, когда шло заседание избирательной комиссии», - заявил он.

«Разбили двери, бросали в членов избирательных комиссий стулья, чтобы вынести пакет с протоколами голосования», - добавил он.

«На улице били людей», - сказал Москаль.

По его словам, действиями «Беркута» руководил народный депутат от ПР Майборода, который сразу после штурма забрал с собой главу комиссии и печать.

«Поодевали маски как клоуны. Вместо того чтобы Мазурка искать, они воюют, чтобы забрать бюллетени. Так как два оппозиционера победили в подконтрольной Партии регионов области», - добавил Москаль.

Депутаты от оппозиции поехали в окружной суд в Николаеве, куда повезли оригиналы протоколов.

Напомним, что ранее на сайте ЦИК цифры непонятным образом изменились, и на первое место неожиданно вышел Виталий Травянко (39,97% против 39,66% у Корнацкого), тогда как перед до этого в округе побеждал Аркадий Корнацкий. !zn

Читайте также:

В 132 округе Первомайска оппозиционер Корнацкий победил замглавы обладминистрации Травянко

Николаевский суд дал время доставить протоколы 132 округа добровольно

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме