В округе №223 Пилипишин обогнал Левченко благодаря испорченным бюллетеням

Поделиться
В 223 округе в Киеве, где подсчитано 93,06% голосов, самовыдвиженец Виктор Пилипишин обгоняет кандидата от партии «ВО «Батьківщина» Юрия Левченко на 127 голосов.

По результатам подсчета 93,06% протоколов на округе №223, самовыдвиженец Виктор Пилипишин обгоняет кандидата от партии «ВО «Батьківщина» Юрия Левченко. Так по состоянию на 8:53 четверга, 8 ноября, Виктор Пилипишин набрал 27,44% (25 тыс. 435 голосов). Юрий Левченко получил 27,3% (25 тыс. 308 голосов). Таким образом, разница между ними составляет 127 голосов.

Центральная избирательная комиссия обязала окружную избирательную комиссию №223 (Шевченковский район Киева) подписать протокол об установлении итогов голосования в одномандатном избирательном округе до 15:00 9 ноября. Соответствующее решение принято на очередном заседании комиссии.

"Мы установили срок, чтобы дисциплинировать их работу, не затягивать с установлением результатов выборов, в частности, в многомандатном общегосударственном округе. Мы ждем от них этот протокол, который ляжет в основу общего протокола о результатах выборов", - пояснил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

По его словам, вероятности того, что окружком не подаст документы, нет.

"Подадут, я в этом не сомневаюсь. Есть еще время, есть не только дни, но и ночи. Они очень хотели проводить повторный подсчет. Теперь они его и проводят", - сказал замглавы ЦИК.

В четверг утром выяснилось, что на одном из участков испорченных бюллетеней на 324 больше, чем указано в протоколе участковой комиссии. К тому же, на части часть бюллетеней, которые участковые комиссии зачислили в пользу Левченко, во время пересчета голосов стоят две отметки.

Ранее сообщалось о том, что в округе №223 в Шевченковском районе Киева развернулась борьба между кандидатом от партии «Свобода» Юрием Левченко и самовыдвиженцем Виктором Пилипишиным.

Член киевского городского комитета ВО «Свобода» Александр Аронец заявил, что Виктор Пилипишин в ночь с 30 на 31 октября сфальсифицировал выборы, воспользовавшись тем, что ОИК №223 останавливалась на ночной перерыв.

На следующий день к окружкому, где продолжался подсчет голосов, начали стягиваться представители кандидатов. Вечером 1 ноября в помещении ОИК №223 произошла драка, в которой участвовало около 10 человек. Как сообщили представители ВО «Свобода», сторонники кандидата в народные депутаты Виктора Пилипишина напали сзади на кандидата от «Свободы» Андрея Ильенко.

Еще одна драка вспыхнула и на улице, возле здания ОИК.

Юрий Левченко обвинил Виктора Пилипишина в давлении на окружком с целью максимально затянуть подсчет голосов.

Заместитель главы ЦИК Андрей Магера, назвал события в одномандатном округе №223 в Киеве недопустимыми, отметив, что ситуация там одна из худших в Украине. События в одномандатном округе №223 в Киеве являются недопустимыми, ситуация там одна из худших в Украине. ЦИК требует перевыборов на этом округе. !zn

Читайте также:

Милиция отрицает слезоточивый газ и «братков» Пилипишина (ВИДЕО)

Пилипишин покинул окружком под крики «Ганьба!»

ЦИК отрицает причастность к фальсификации результатов выборов на своем сайте

Член ЦИК Магера назвал подсчет голосов на выборах «достаточно грязным»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме