В МИД Украины уверенно заявили, что страна "сдала экзамен" на выборах в Раду

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Глава МИД Константин Грищенко напомнил, что в последнее время было многое сказано о том, что эти выборы станут экзаменом для Украины. "Мы этот экзамен сдали", - резюмировал министр.

Украина провела выборы в Верховную Раду на надлежащем уровне, считает министр иностранных дел Константин Грищенко. Об этом он заявил в ходе круглого стола высокого уровня "Парламентские выборы в Украине: международный взгляд" в воскресенье в дипломатической академии.

"Прежде всего, хочу всех поздравить с тем, что выборы в Украине в который раз пошли честно и прозрачно, в соответствии с избирательным законодательством", - сказал глава МИД Украины.

Он отметил, что это было непростое время для украинцев, но сейчас очевидно, что несмотря на проблемы, есть положительный результат.

Глава МИД напомнил, что в последнее время было многое сказано о том, что эти выборы станут экзаменом для Украины. "Мы этот экзамен сдали", - резюмировал министр.

- Глава миссии Европарламента уверен, что выборы могут дать импульс для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

Он отметил, что любые выборы - это огромная организационная нагрузка, и украинская власть справилась с этой задачей на высшем уровне.

Глава МИД добавил, что эти выборы доказали международному сообществу, что нынешняя украинская власть способна организовать честные и демократичные выборы.

Вместе с тем, по словам министра, завершением выборов работа не заканчивается. В частности, будут внимательно изучаться отчеты международных наблюдателей, и делаться соответствующие выводы.

Он также добавил, что эти выборы еще раз доказали, что Украина - это европейская демократия.

"Наш приоритет, интеграция в ЕС, остается неизменным. И я как министр иностранных дел, надеюсь, что в новом парламенте власть и оппозиция оперативно будут находить консенсус по поводу вопросов дальнейшей евроинтеграции страны", - высказал надежду Грищенко. !zn

Читайте также:

Как голосовала Украина: результаты всех экзит-полов

Выборы в Раду признали состоявшимися: явка избирателей составила почти 57%

Большинство мажоритарщиков пройдут в Раду от Партии регионов, - экзит-пол

Оппозиция заговорила об импичменте Януковичу и выдвижении единого кандидата в президенты

Кличко хочет объединиться с «Батьківщиной» и «Свободой» в новой Раде. У Тягнибока есть одно условие

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме