«УДАР» также готов отказаться от депутатства. В ПР считают это "глупостью"

Поделиться
© klichko.org
Уже три оппозиционные партии готовы бойкотировать выборы в Раду. В знак протеста против фальсификаций и для защиты честности выборов, «УДАР» готов пойти на любые жертвы, вплоть до «обнуления» списков.

Партия "УДАР" готова пойти на все методы для предотвращения фальсификаций результатов парламентских выборов, вплоть до сложения депутатских мандатов.

Об этом заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко в понедельник, 5 ноября, на митинге возле Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

«Мы готовы на все методы для того, чтобы были честные выборы, чтобы у людей не крали право выбора. И если для этого необходимо будет сложить мандаты – мы идем в Верховную Раду не за мандатами», - сказал Кличко.

- Лидеры Объединенной оппозиции готовы обнулить списки и бойкотировать новую Раду

Лидер «УДАРа» также подчеркнул, что если требования оппозиции (о прозрачности подсчета голосов) не будут выполнены, то она будет добиваться не только досрочных парламентских выборов, но и досрочных выборов президента.

- Оппозиция пообещала до последнего защищать победу в 12 проблемных округах

В свою очередь лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что обнулять списки «это глупо», и что он не видит для этого юридических оснований.

«Я не вижу юридической возможности. Обнулять их (списки – ред.) сегодня, когда ты еще не являешься депутатом – это совершенно глупая вещь. Вначале необходимо принять присягу и стать народным депутатом, а затем, когда народный депутат принял присягу и стал депутатом – только он вправе по своему личному заявлению принять какое-то решение", - сказал Ефремов после Согласительного совета в ВР.

Напомним, первыми об обнулении списков заговорили в Объединенной оппозиции "Батьківщина". Позже в "Свободе" также согласились поддержать своих партнеров: "свободовцы" уверенны, что на повторных выборах возьмут в два раза больше голосов. !zn

Читайте также:

"Батькывщина" готова признать Раду нелегитимной

«Свобода» тоже готова обнулить списки и признать выборы недействительными

Партия Кличко призвала ЦИК не оглашать результаты сфальсифицированных выборов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме