У брата Балоги отобрали победу по «схеме Засухи»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На округе брата Виктора Балоги Павла в Закарпатской области судебным решением признали недействительным голосование на тех участках, где он победил. В результате больше голосов стало у регионала Деркача. Ранее подобной «схемой» воспользовались на округе Засухи в Киевской области.

Окружная избирательная комиссия № 71 (Хуст, Закарпатской область) 7 ноября своим решением отменила результаты голосования на парламентских выборах на трех участках - № 210481, № 210522, № 210523. В результате в округе сменился победитель. Вместо Павла Балоги им стал регионал Степан Деркач.

Как сообщает «Опора», основанием для отмены результатов выборов на участках стало решение Львовского апелляционного административного суда о неправомерных действиях членов УИК по отношению к представителю Степана Деркача.

Еще утром 7 ноября первое место в округе занимал кандидат от партии «Единый Центр» Павел Балога (22 209 голосов), второе - кандидат от Партии регионов Степан Деркач (21 992 голоса).

После отмены результатов голосования на трех участках победителем выборов в округе становится Степан Деркач с 21 680 голосами. У Павла Балоги - 21 165 голосов.

Представители Павла Балоги в ОИК назвали решение об отмене результатов на участках неправомерным.

Напомним, что 5 ноября председатель хустской ОИК Ольга Кадар отбыла в Центральную избирательную комиссию сдавать протоколы результатов голосования, однако в ЦИК их не приняли.

Также ЦИК своим решением в начале этой недели заменила 5 членов хустской ОИК.

Как заявил представитель «Единого Центра» Вадим Карасев, среди назначенных членов ОИК появились теща Степана Деркача Валентина Шин и водитель Степана Деркача Евгений Угляй. !zn

Читайте также:

Балога готов отказаться от депутатства, если ЦИК не исправит ошибки на выборах

На Закарпатье регионал пытается отсудить победу у младшего брата Балоги

Тягнибок: Мы не помаранчевые, не простим фальсификаторов, все сядут

Регионалку Засуху, набравшую на четверть голосов меньше Романюка, объявили победителем

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме