Тягнибок уверен, что у его партии пытаются украсть 3% голосов

Поделиться
© РИА Новости
Олег Тягнибок убежден, что у его партии украдут 3% голосов, если «так дальше пойдет подсчет». По его словам «Свобода» располагает необходимыми материалами тля того, чтобы доказать свою правоту в судах.

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что у возглавляемой им партии пытаются украсть минимум 3% голосов по партийным спискам и отобрать победу в 4 мажоритарных округах на выборах в Верховную Раду.

"Как минимум 3% у нас крадут по многомандатному округу, если так дальше пойдет подсчет голосов", - сказал он на брифинге в офисе партии во вторник.

Тягнибок также отметил, что "Свобода" продолжает вести борьбу за голоса своих кандидатов по округу в Белой Церкви (Киевская область), по округу №89 Хмельницкой области, по 215 и 223 округам Киева.

- Посол России надеется, что Тягнибок не поставит под удар отношения между странами

Он подчеркнул, что на руках у штаба партии есть не только положительные для них данные экзит-поллов и параллельного подсчета голосов, но и протоколы с мокрыми печатями, поэтому партия готова в случае необходимости доказывать свою правоту в судах.

Кроме того, лидер "Свободы" заявил, что партия намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с требование отреагировать на нарушения в ходе подсчета голосов на парламентских выборах. !zn

Читайте также:

Тягнибок видит массовые фальсификации, но не видит революционной ситуации

Председатель Тернопольского облсовета уверенно попадает в парламент от «Свободы»

Тягнибок позвал киевлян под окружные комиссии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме