Целью голодовки Тимошенко не является отмена выборов

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Своей акцией Тимошенко не ставит перед собой цель добиться перевыборов в Украине. По ее словам, это лишь доступный ей способ выразить своей протест.

Целью голодовки Юлии Тимошенко является привлечение внимания к массовым фальсификациям на парламентских выборах в Украине. Об этом ZN.UA заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

«Речь не идет о повторных выборах как единственном условии прекращения голодовки. Для Юлии Владимировны решение начать голодовку является способом привлечь внимание к массовым фальсификациям в Украине», - сказал он.

Как сообщил Власенко, вчера на совете оппозиции обсуждалось намерение Тимошенко объявить голодовку. «Позиция членов Совета Объединенной оппозиции полностью совпадает с ее, лишь с той разницей, что у Тимошенко нет другого способа заявить свой протест в отношении подкупа избирателей, манипуляций с комиссиями и другими всем известными нарушениями», - отметил защитник Тимошенко.

Власенко также рассказал, что в заявлении Тимошенко в Пенитенциарную службу о начале голодовки, в частности, говорится:

«Если бы я была свободным человеком, то в этой ситуации я бы призвала людей мирно и массово противостоять фальсификации выборов, но сейчас я нахожусь в заключении и поэтому использую тот способ протеста, который у меня есть».

Как сообщалось, Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации властью результатов парламентских выборов в Украине.

Отметим, что лидеры Объединенной оппозиции уже призвали Тимошенко прекратить голодовку и «сохранить силы для борьбы».

«Мы обращаемся к Юлии Тимошенко с просьбой не голодать. Ее здоровье не стоит того, чтобы Партия регионов аплодировала», - сказал председатель совета Объединенной оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк.

Он также заявил, что в ближайшее время представители оппозиции намерены посетить Тимошенко. zn

Читайте также:

Тимошенко объявила голодовку, протестуя против фальсификации выборов

Президент Европарламента дал негативную оценку выборам в Украине

В «Батьківщине» уверены, что выборы были нечестными и несправедливыми

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме