«Свободовец» Ильенко заявил, что пересчет голосов на 215-м округе невозможен

Поделиться
«Свободовец» Ильенко заявил, что пересчет голосов на 215-м округе невозможен Андрей Ильенко © vkurse.ua
Кандидат от Свободы по 215-му округу в Киеве Андрей Ильенко считает, что пересчет голосов на его округе невозможен ни юридически, ни технически.

Лидер киевской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко заявил, что 31 октября вся информация передана на сервер ЦИК и изменить ее нельзя.

«Он уже не может измениться в цифрах ни на один голос. Потому что вчера уже передана вся информация на сервер Центральной избирательной комиссии. И, собственно, эта информация уже не изменится, это не возможно ни юридически, ни технически», - сказал Андрей Ильенко.

Вместе с тем он уверен в своей победе на округе и считает, что его оппонент самовыдвиженец Галина Герега не хочет смириться с результатами выборов и признать, что проиграла.

«Сейчас происходят странные вещи, сгоняется какая-то братва под ОИК, которая ведет себя глупо. Появляются люди, которые ведут себя как провокаторы, мешают комиссии работать», - отметил Ильенко.

По его словам, повторного пересчета голосов не будет, при этом отметил, что не боится его, поскольку уверен в том, что победил честно. «Для того, чтобы делать пересчет, нужно иметь жалобы, свидетельствования того, что есть какие-то несоответствия. А поскольку этого нет и поскольку сегодня глава комиссии с самого начала заседания заявил, что нет ни одной жалобы, о каком пересчете может идти речь», - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, возле здания ОИК №215 в Деснянском районе Киева неизвестные применили против журналистов баллончик со слезоточивой жидкостью. По предварительной информации, инцидент случился, когда двое представителей СМИ пытались узнать, что за лица находятся в автобусе возле здания избиркома.

В окружной избирательной комиссии №215 посчитали 100% бюллетеней - с отрывом в 191 голос победил представитель ВО Свобода Андрей Ильенко. Согласно данным ЦИК, свободовец получил 33,14% голосов, а его конкурент, провластный кандидат, самовыдвиженец Галина Герега - 32,95%. !zn

Читайте также:

Свободовец Ильенко «вырвал» победу у Гереги

«Свободовец» Ильенко объявил о своей победе над Герегой

В Киеве члены комиссий ОИК №215 возмущены фальсификациями в пользу Гереги

Тягнибок видит массовые фальсификации, но не видит революционной ситуации

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме