Регионалы уверены, что сформируют большинство при любых обстоятельствах

Поделиться
© partyofregions.org.ua
Регионалы не сомневаются в том, что Партия регионов в состоянии сформировать большинство в новой Верховной Раде. Владимир Олийнык заявил, что 5-6 проблемных округов для них не принципиальны.

Партия регионов в состоянии сформировать большинство в новой Верховной Раде. Об этом заявил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык в эфире телеканала ТВi.

«Надо признать, что оппозиция проиграла в целом. Она не может сформировать большинство. И начали потасовку», - сказал он.

«Мы большинство сформируем. Для нас не является принципиальным 5-6 округов, как и для них. Они не добавят им большинства, а мы все равно сформируем», - уточнил он.

Ранее в Партии регионов заявляли о том, что у них уже есть 210 мест в новом парламенте, а также, что около 20 кандидатов, победивших в мажоритарных округах как самовыдвиженцы или представители непровластных сил, готовы вступить во фракцию ПР.

Согласно данным ЦИК, в парламент проходит 187 кандидатов в депутаты, выдвинутых Партией регионов (72 - по списку партии , 115 - мажоритарщики).

Напомним, 6 ноября парламент рекомендовал ЦИК провести перевыборы в пяти проблемных округах - N94, 132, 194, 197, 223. Народный депутат от фракции «БЮТ-Батьківщина» Андрей Сенченко внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления «О проведении повторных выборов народных депутатов».

Ранее ЦИК признал невозможность установления достоверных результатов выборов на этих округах. Центризбирком отметил необходимость проведения повторных выборов в этих округах и обратился в Верховную Раду с просьбой назначить проведение повторных выборов.

В то же время, в Верховной Раде уже зарегистрирован проект постановления, в котором предлагается провести перевыборы народных депутатов 13 января 2013 года. !zn

Читайте также:

Самовыдвиженцам, победившим на выборах, настоятельно рекомендовали вступить в Партию регионов

Азаров рассказал представителям Евросоюза, как оппозиция пытается сфальсифицировать выборы

Тимошенко потребовала не допустить перевыборов в сфальсифицированных округах

Янукович поручил Генпрокуратуре разобраться с нарушениями на выборах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме