Председатель скандального окружкома №132 Первомайска лично привез протоколы в ЦИК

Поделиться
© ZN.UA
Исчезнувший день назад глава ОИК №132 появился в Киеве, в Центральной избирательной комиссии и привез с собой документы. Народный депутат Москаль утверждает, что протоколы уже подменили.

Председатель окружной избирательной комиссии №132 (Первомайск, Николаевская обл.) Василий Микитюк лично привез в Центральную избирательную комиссию протоколы участковых комиссий округа по результатам голосования на парламентских выборах.

В настоящее время идет процесс оформления документов, после чего председатель комиссии должен лично огласить результаты голосования на заседании в ЦИК.

Документы в ЦИК оформляют члены окружной избирательной комиссии. Сам Микитюк почувствовал себя плохо, и ему сделали укол, поэтому в процедуре оформления документов он не участвует.

Как сообщалось, после подсчета 100% окружком №132 изменил данные, в результате чего победителем оказался представитель Партии регионов Виталий Травянко, выиграв у представителя от оппозиции Аркадия Корнацкого, который однозначно побеждает по данным параллельного подсчета оппозиции.

- Оппозиционер Корнацкий рассказал, как власть сфальсифицировала результаты на его округе

Вмешательство Николаевского окружного административного суда не прояснило ситуацию, так как суд отказался проверять данные протоколов и постановил, что пересчет голосов должен осуществить окружком. ОИК не приступал к пересчету голосов и утверждению итоговый протокол, так как днем 2 ноября глава комиссии Микитюк исчез вместе с печатью.

Народный депутат Украины Геннадий Москаль утверждает, что значительную часть протоколов из участковых избирательных комиссий по округу №132 по дороге в Николаевский окружной административный суд подменили. По его словам, в фальшивых протоколах кандидату от Партии регионов Травянко приписаны голоса от непроходных и технических кандидатов, а количество голосов за Корнацкого существенно уменьшено.

Согласно закону, окружная комиссия должна представить в ЦИК итоговый протокол в целом по округу. !zn

Читайте также:

В фальсификации выборов на округе в Николаевской области обвинили председателя окружкома

Отобранные «Беркутом» протоколы округа №132 снова вернули в Первомайск

Во время штурма окружкома в Первомайске Москаль сорвал с милиционера шлем (ВИДЕО)

В 132 округе Первомайска оппозиционер Корнацкий победил замглавы обладминистрации Травянко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме