Пилипишин покинул окружком под крики «Ганьба!»

Поделиться
Пилипишин покинул окружком под крики «Ганьба!» © ЛИГАБизнесинформ
Пилипишин обвинил сторонников «свободовца» Левченко в препятствовании работе комиссии. Его собственные охранники представляются то журналистами, то охранниками. Пилипишин уверен, что одно другому не мешает.

Кандидат на парламентских выборах по мажоритарному округу № 223 в Киеве, самовыдвиженец Виктор Пилипишин покинул помещение окружной избирательной комиссии, где все продолжаются споры относительно количества голосов кандидатов.

Сторонники ВО «Свобода», которые собрались под зданием в поддержку своего кандидата Юрия Левченко, проводили его криками «Ганьба!».

Перед выходом Пилипишин обвинил сторонников Левченко в препятствовании работе комиссии. По его словам, люди, которые находятся на заседании ОИК, оказывают давление на комиссию.

По поводу его охранников, которые ранее представлялись то журналистами, то охранниками, Пилипишин сказал, что наличие журналистских удостоверений не мешает им быть и охранниками.

Ранее в помещении ОИК началась драка. Неизвестные пустили слезоточивый газ.

Комментируя ситуацию с дракой и распылением слезоточивого газа, Пилипишин заявил: «Я ответственно заявляю, что мои люди не устраивали никаких провокаций и не устраивали никаких штурмов».

На просьбу прокомментировать информацию о том, что на участках были испорчены бюллетени, Пилипишин заявил:

«Я сплетни не комментирую. Я задаюсь вопросом, почему 60-80 представителей «Свободы» здесь находятся и провоцируют комиссию. Я за 4 суток появился здесь первый раз и ухожу отсюда. Я думаю, что у них («Свободы») - плохое воспитание. Наверное, воспитывались в плохом детском доме, даже не в семье».

Здание окружкома оцеплено правоохранителями, среди которых бойцы подразделения «Беркут» в шлемах и бронежилетах. В зале продолжаются споры.

Трансляцию событий на округе 223 ведет телеканал ТВі. !zn

Читайте также:

Член ЦИК Магера назвал подсчет голосов на выборах «достаточно грязным»

Кум Табачника признал свое поражение на выборах в Киеве

Кличко рассказал, почему мажоритарщики «УДАРа» проиграли в Киеве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме