Партия Кличко «УДАР» стала «золотой акцией» Верховной Рады

Поделиться
© klichko.org
Выбор партии «УДАР» станет решающим, поскольку ни Объединенная оппозиция со «Свободой», ни Партия регионов с коммунистами не будут иметь большинства в новоизбранной Раде.

Выбор партии Виталия Кличко «УДАР» станет решающим при формировании большинства в Верховной Раде нового созыва.

Как известно, по данным экзит-пола, проведенного по заказу телеканала «1+1», ICTV и «Интер», по итогам парламентских выборов в Верховную Раду проходят пять политических сил. В частности, 5%-ный барьер преодолеть смогли Партия регионов - 32%, ВО «Батьківщина» - 23%, партия «УДАР» Виталия Кличко - 14,4%, «Свобода», набравшая 12,6% голосов избирателей, а также КПУ с 11% голосов.

Если выборы по мажоритарным округам не изменят соотношение сил в новом парламенте, выбор партии «УДАР» станет решающим, поскольку ни Объединенная оппозиция со «Свободой», ни Партия регионов с коммунистами не будут иметь большинства.

- Как голосовала Украина: результаты всех экзит-полов

Напомним, по данным Национального экзит-пола Партия регионов набрала 28,1% голосов, на втором месте «Батьківщина» с результатом 24,7%. За партию «УДАР» проголосовали 15,1% избирателей, Всеукраинское объединение «Свобода» поддержали 12,3%, Компартию – 11,8%.

По данным экзит-пола, проведенного по заказу телеканала "1+1", ICTV и «Интер», 5%-ный барьер преодолеть смогли Партия регионов - 32%, ВО «Батьківщина» - 23%, партия «УДАР» Виталия Кличко - 14,4%, «Свобода», набрала 12,6% голосов избирателей, а также КПУ с 11% голосов.

Отметим, что ранее Виталий Кличко заявлял, что не пойдет на союз с Партией регионов, однако Объединенная оппозиция заявляла, что «УДАР» действует в интересах регионалов, отказавшись о подписать соглашение о формировании большинства до выборов. !zn

Читайте также:

Прорыв Тягнибока: по данным экзит-полов «Свобода» проходит в Раду, опережая коммунистов

Экзит-пол телеканалов: Регионалы уверенно побеждают, «Свобода» опережает коммунистов

Международные наблюдатели назвали самые распространенные виды нарушений на этих выборах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме