Оппозиция заговорила об импичменте Януковичу и выдвижении единого кандидата в президенты

Поделиться
«Батьківщина» не исключает выдвижения единого кандидата в президенты от оппозиции
Предварительные итоги парламентских выборов в оппозиции назвали «замечательным примером для демократических сил, как надо договариваться и получать результат».

Глава совета Объединенной оппозиции «Батьківщина» Арсений Яценюк считает, что предварительные результаты парламентских выборов могут стать основой для выдвижения единого оппозиционного кандидата на президентских выборах.

На вопрос относительно единого кандидата на президентских выборах он ответил: «Результат выборов означает, что мы способны договариваться, объединяться и вместе доходить до результата, на который мало кто надеялся. Это замечательный пример для демократических сил, как надо договариваться и получать результат».

- Как голосовала Украина: результаты всех экзит-полов

В свою очередь, второй номер списка Объединенной оппозиции Александр Турчинов сказал: «Вопрос относительно президентской кампании несвоевременный». «Но актуален другой вопрос – досрочных президентских выборов», - заявил Турчинов.

Яценюк также напомнил, что предлагает лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко присоединиться к коалиционному соглашению, которое уже подписали Объединенная оппозиция «Батьківщина» и ВО «Свобода».

«Наша рука Виталию не просто зависла, мы ее протягиваем к нему, чтобы сформировать коалицию в новом парламенте», - сказал он.

Согласно результатам экзит-полов, в результате парламентских выборов в Верховную Раду VII созыва проходят 5 партий: Партия регионов, объединенная оппозиция «Батьківщина», партия «УДАР», Компартия и ВО «Свобода». !zn

Читайте также:

Партия регионов ожидает в новом парламенте 130-140 своих мажоритарщиков

Прорыв Тягнибока: по данным экзит-полов «Свобода» проходит в Раду, опережая коммунистов

Кличко хочет объединиться с «Батьківщиной» и «Свободой» в новой Раде. У Тягнибока есть одно условие

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме