Оппозиция рассказала послам Евросоюза, США и Канады, как власть «уродует результаты выборов»

Поделиться
Оппозиция рассказала послам Евросоюза, США и Канады, как власть «уродует результаты выборов» Митинг возле ЦИК © rian.com.ua
Лидеры оппозиции на встрече с послами европейских стран ЕС, США и Канады рассказали, что результаты выборов фальсифицируют не просто отдельные кандидаты от Партии регионов, а власть, «используя силовые структуры и судебную ветвь».

Лидеры оппозиционных сил проинформировали послов европейских стран о ситуации, которая сложилась в Центральной избирательной комиссии Украины с подсчетом голосов. Дипломаты приняли информацию о результатах выборов к сведению.

"Мы проинформировали представителей Европейского Союза, а также США и Канады о тех опасных преступлениях, которые сегодня делает власть для того, чтобы сфальсифицировать волеизъявление наших граждан", - сказал заместитель лидера партии "Батьківщина" Александр Турчинов, отвечая на вопрос журналистов, каковы результаты встречи лидеров оппозиции с послами европейских стран.

По его словам, основной акцент необходимо делать на том, что "не просто какие-то представители от Партии регионов или кандидаты уродуют результаты выборов, а используя, в частности, силовые структуры, судебную ветвь власти".

- «Беркут» попытался разогнать акцию протеста под Центризбиркомом

Турчинов также заявил, что в соответствии с действующим законодательством, нельзя признать выборы недействительными в отдельном округе, но "и ЦИК, и судебная система сегодня пробуют действовать за пределами Конституции, за пределами избирательного законодательства".

"Поэтому, безусловно, такие результаты выборов мы признать не можем", - подытожил Турчинов.

"Мы провели консультации, сообщили информацию из первоисточников о ситуации, которая в настоящее время складывается, о переговорах с председателем ЦИК. Никаких принципиальных решений не было – это был обмен информацией", - сказал лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

По его словам, дипломаты приняли эту информацию к сведению. !zn

Читайте также:

ЦИК предлагает назначить новые выборы на пяти проблемных округах

Оппозиция призвала людей к бессрочной акции протеста

Тягнибок: Мы не помаранчевые, не простим фальсификаторов, все сядут

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме