Оппозиционер Корнацкий предоставит в ЦИК настоящие протоколы округа в Первомайске

Поделиться
Вместо сфальсифицированных протоколов округа в Первомайске оппозиционер Корнацкий готовить предоставить Центральной избирательной комиссии собранные его штабом оригиналы с мокрыми печатями, которые свидетельствуют о его победе.

Штаб кандидата в депутаты ВР Аркадия Корнацкого от партии «Батьківщина» заявляет, что принятые ЦИК протоколы комиссии №132 (Первомайск, Николаевская обл.) на парламентских выборах оформлялись уже по дороге в Киев без участия членов комиссии от оппозиции, а также без наблюдателей.

«Несмотря на то, что комиссия должна была в помещении ОИК считать голоса по протоколам с мокрыми печатями, они пренебрегли данной нормой, оформили итоговые протоколы ОИК где-то по дороге без участия членов комиссии от оппозиционных сил и без участия наблюдателей», - говорится в сообщении пресс-службы штаба Корнацкого.

«Кроме этого... протоколы сфальсифицированы, о чем подробно рассказал нардеп Геннадий Москаль после того, как ознакомился с копиями протоколов (участковых избирательных комиссий) в административном суде Николаева», - сказано в сообщении.

Сотрудники штаба Корнацкого намерены передать в ЦИК копии протоколов, которые были оформлены сразу после подсчета голосов, чтоб их сравнили с оригиналами, которые передал в ЦИК председатель и несколько членов окружкома.

- ЦИК приняла замененные протоколы округа в Первомайске, за которым следила вся страна

Напомним, вечером 3 ноября Центральная избирательная комиссия приняла к рассмотрению оригиналы протоколов, доставленных из избирательного округа №132.

Протоколы на заседании ЦИК представляла член комиссии от Партии регионов Валентина Крощенко, сославшись на то, что председатель комиссии плохо себя чувствует.

Зампредседателя ЦИК Андрей Магера отметил, что порядок транспортировки окружкомом протоколов в ЦИК был грубо нарушен, в связи с чем возникают вопросы к подлинности полученных Центризбиркомом протоколов.

Председатель Центризбиркома Владимир Шаповал подчеркнул, что ЦИК владеет полной информацией обо всех проблемах при составлении документации на округах, и он лично проследит за тщательностью проверки всех протоколов округа №132.

30 октября на сайте ЦИКа по результатам обработки 100% протоколов значилась информация о победе в округе №132 кандидата от «Батьківщини» Аркадия Корнацкого, однако вечером эти данные изменились в пользу кандидата Виталия Травянко (Партия регионов). !zn

Читайте также:

Оппозиционер Корнацкий рассказал, как власть сфальсифицировала результаты на его округе

В фальсификации выборов на округе в Николаевской области обвинили председателя окружкома

о время штурма окружкома в Первомайске Москаль сорвал с милиционера шлем (ВИДЕО)

В 132 округе Первомайска оппозиционер Корнацкий победил замглавы обладминистрации Травянко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме