На Закарпатье регионал пытается отсудить победу у младшего брата Балоги

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Кандидат от Партии регинов Степан Деркач подал несколько исков по поводу того, что его якобы не допускали на заседание двух участковых избиркомов, где существенное преимущество получил представитель ЕЦ Павел Балога. Окружком может признать результаты голосования на обоих участках недействительными.

В 71 мажоритарном округе в Закарпатье кандидат от Партии регинов Степан Деркач обжаловал победу на выборах своего конкурента Павла Балоги – брата главы МЧС и лидера партии «Единый центр» Виктора Балоги.

Как сообщает корреспондент ZN.UA, по 71 округу окончательный победитель пока не определен. Представитель Деркача подал несколько исков по поводу того, что его якобы не допускали на заседание двух участковых избиркомов в Иршавском районе, где существенное преимущество получил представитель ЕЦ Павел Балога.

Иршавский суд эти иски отклонил, однако Львовский апелляционный административный суд своими постановлениями от 1 ноября признал действия обоих УИК противоправными и нарушающими закон «О выборах народных депутатов Украины».

Сейчас окружной избирком на основании судебных постановлений решает вопрос о признании результатов голосования на обоих участках недействительными. Журналистов на заседание не допускают, к ОИК стянуты правоохранители, здесь же присутствующие представители обеих противоборствующих сторон.

При этом, как со стороны ЕЦ, так и ПР, раздаются взаимные обвинения в материальном поощрении избирателей. !zn

Читайте также:

Азаров убежден, что ни власть, ни Партия регионов не причастны к проблемным округам

МИД Украины назвал отчет миссии ОБСЕ по выборам «безосновательными и эмоциональными размышлениями»

Литвин отказался регистрировать в Раде проект постановления о расследовании фальсификаций на выборах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме