На округе победившего оппозиционера Корнацкого ночью взломали помещение с бюллетенями

Поделиться
Продолжается противостояние в одном из проблемных округов. В Николаевской области за свою победу борется оппозиционер Корнацкий, опередивший регионала на 4167 голосов.

В ночь на четверг, 1 ноября, было вскрыть помещение, где хранятся бюллетени по итогам голосования на парламентских выборах в 132-м округе (Николаевская область). Коробки с бюллетенями были открыты, сообщает пресс-служба «Батьківщини».

Напомним, что на этом округе победил кандидат в депутаты «Батьківщини» Аркадий Корнацкий, который набрал 39,66% голосов, а кандидат от Партии регионов Виталий Травянко - 34,09%.

Однако вечером во вторник, 31 октября, председатель ОИК № 132 отправил в ЦИК новые данные - у Травянко оказалось 39,97% голосов, у Корнацкого 39,66%.

По информации Корнацкого, во вторник вечером в округе начали переписывать данные участковых протоколов. Это стало возможным, «поскольку на сделку пошли три кандидата, набравшие небольшое количество голосов». Эти голоса будут добавлять регионалу Травянко.

Впрочем, в ЦИК протоколы от 132-й ОИК не приняли и отправили на доработку.

«Теперь власти, понимая, что проигрыш ее кандидата легко доказать протоколам с мокрыми печатями, пытается фальсифицировать выборы другим путем. Об этом свидетельствует иск одного из непроходных кандидатов в суд о признании решения ОИК об итогах голосования незаконным и о его отмене. Не исключено, что суд потребует пересчета голосов», - отмечает пресс-служба.

«На самом деле, сроки обжалования голосования на участках и протоколов участковых комиссий уже прошли. Все протоколы, которые были предоставлены участковыми комиссиями, являются правомерными, и окончательные результаты голосования на 132-м округе необходимо делать на основании этих протоколов со сверкой данных в них», - уверены в «Батьківщине». !zn

Читайте также:

«Батьківщина» потребовала от ЦИК пересчитать голоса и вернуть Корнацкому украденную победу

Оппозиционер Корнацкий рассказал, как власть сфальсифицировала результаты на его округе

В фальсификации выборов на округе в Николаевской области обвинили председателя окружкома

Результаты выборов в 132 округе сфальсифицированы. Кто за этим стоит - ЦИК или ОИК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме