На Луганщине «похоронили» кандидата от Партии регионов

Поделиться
На Луганщине «похоронили» кандидата от Партии регионов
В воскресенье утром, 28 октября, на 112 избирательном округе в Луганской области был распространен фальшивый некролог кандидата от Партии регионов Юлия Иоффе.

На 112 округе (Луганская область) в воскресенье утром был распространен фальшивый некролог кандидата от Партии регионов Юлия Иоффе. Как сообщает пресс-служба облорганизации партии, за ночь весь город Кировск был обклеен листовками с некрологом на Иоффе.

«Чтобы у людей не возникло сомнений в кабинке для голосования, рядом с каждым некрологом было наклеено фальшивое «сообщение» ЦИК о том, что «все бюллетени с отметкой Ю.Я.Иоффе будут признаны недействительными», - говорится в сообщении.

Партия заявляет, что Иоффе жив и здоров, а некролог – «гнусная фальшивка».

Кроме того, на 110-м избирательном округе в Алчевске появились листовки с информацией о снятии своей кандидатуры представителем ПР Владимиром Чубом.

Луганская облорганизация Партии регионов уже обратилась в правоохранительные органы и ЦИК по данным фактам. Также об этом проинформируют международных наблюдателей.

В облорганизации партии обвиняют в данных провокациях «команду Шахова».

Бизнесмен Сергей Шахов баллотируется как самовыдвиженец в 107 округе в Луганской области.

Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов Украины, которые впервые с 2002 года проводятся по смешанной системе - 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и 225 - в одномандатных избирательных округах.

В последний раз выборы в парламент по смешанной системе проводились в 2002 году, и проходной барьер тогда составлял 3%.

Всего ЦИК Украины зарегистрировал списки кандидатов от 21 партий. В мажоритарных округах баллотируется 2653 кандидата, в том числе 1502 выдвинутых партиями и 1151 самовыдвиженца.

За выборами наблюдает несколько представителей ЦИК России, в том числе глава ведомства Владимир Чуров. Член Центризбиркома Олег Лавров осуществляет наблюдение за голосованием на избирательных участках в Крыму. !zn

Читайте также:

Наблюдатели от СНГ отмечают невысокую активность избирателей на Западной Украине

Из-за снега украинцы в России не спешат на выборы

В Украине стартовало голосование на парламентских выборах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме