Москалю грозит уголовное дело за «спасение» протоколов в Первомайске

Поделиться
Замглавы МВД считает Москаля "плохим депутатом и плохим милиционером" © static.24.ua
После скандальной «войны за бюллетени» на 132 округе нардепу Геннадию Москалю может грозить уголовное преследование.

Против народного депутата Украины Геннадия Москаля может быть возбуждено уголовное дело в связи с возвращением в окружком №132 в Первомайске избирательных бюллетеней, вынесенных оттуда сотрудниками исполнительной службы.

Об этом заявил замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк в эфире Первого национального, комментируя скандал, связанный с результатами выборов на округе №132 в Николаевской области.

«Насколько я понимаю, он забрал их (бюллетени) из автомобиля и вынес их. Это уже является нарушением закона», - пояснил он.

Ратушняк также негативно отозвался о действиях Москаля как бывшего сотрудника МВД: «Он был, на самом деле говорю, плохим депутатом и плохим милиционером».

- Во время штурма окружкома в Первомайске Москаль сорвал с милиционера шлем (ВИДЕО)

При этом он оправдал действия сотрудников милиции на 132 избирательном округе, отметив, что они действовали в соответствии с законом.

Напомним, на округе в Первомайске Николаевской области судебные исполнители при поддержке «Беркута» силой забрали оригиналы протоколов с мокрыми печатями.

Постановление об изъятии вынес административный суд области для рассмотрения иска кандидата Анатолия Пешехонова, который заявил о «пропаже», по итогам подсчета, 40 голосов избирателей, отданных за его кандидатуру.

Нардеп Геннадий Москаль, прибывший в Первомайск, забрал вынесенные из ОИК протоколы и вернул их обратно в здание горисполкома, где работает комиссия.

По предварительным данным на сайте ЦИК, после подсчета 100% голосов в округе №132 побеждал оппозиционный кандидат Аркадий Корнацкий. За сутки данные на сайте изменились в пользу кандидата от Партии регионов Виталия Травянко. !zn

Читайте также:

В Первомайске оппозиция отвоевала протоколы у «Беркута» и вернула их обратно окружком (ВИДЕО)

Оппозиционер Корнацкий рассказал, как власть сфальсифицировала результаты на его округе

Оппозиционер Корнацкий предоставит в ЦИК настоящие протоколы округа в Первомайске

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме