Кум Табачника признал свое поражение на выборах в Киеве

Поделиться
© egunova.com
По предварительным данным, кандидаты от оппозиции побеждают во всех округах Киева. Вслед за Довгим признал поражение Луцкий. Однако другие провластные кандидаты Герега, Пилипишин, Супруненко и Лысов пока не сдаются.

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов по киевскому округу №222 народный депутат Максим Луцкий признал свое поражение на парламентских выборах и призвал членов комиссии поскорее завершить подсчет голосов.

«Я признаю результаты выборов и поздравляю с победой Д.Андриевского», - говорится в сообщении депутата.

По данным обработки 96,55% протоколов на округе №222 побеждает Дмитрий Андриевский (33,90%). Луцкий занимает только третье с 20,96%.

Луцкий приходится кумом министру образования Дмитрию Табачнику. Он также является автором законопроекта «О высшем образовании», который вызвал массовые протесты депутатов от оппозиции и общественных организаций.

Как сообщалось, накануне Олесь Довгий признал свое поражение на округе №214 от Виктора Чумака («УДАР») и призвал членов ОИК поскорее закончить подсчет голосов.

- Довгий признал поражение на выборах, Герега не сдается

В то же время, в Киеве продолжается противостояние на округе №223, где «свободовец» Юрий Левченко побеждает Виктора Пилипишина.

Кроме того, на округе №211, где побеждает Сергей Терехин («Батьківщина»), регионал Игорь Лысов требует пересчета голосов.

Аналогичная ситуация на округе №216, где пересчета требует Александр Супруненко. (Побеждает Ксения Ляпина, «Батьківщина».)

Также готова оспорить в суде свое поражение Галина Герега. На ее округе уже объявили о победе «свободовца» Андрея Ильенко. !zn

Читайте также:

Кум Табачника рассказал, как перехитрил художника на 100 тысяч долларов

Партия регионов уступила мажоритарные округа Киева людям Черновецкого

Регионалы возмущены, что подростки до сих пор свободно ходят по улицам

Рада назначила кума Табачника главой Комитета по науке и образованию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме