Коммунисты готовы принять участие в перевыборах

Поделиться
© kpu.ua
Коммунистическая партия не против принять участие в перевыборах на проблемных округах. Лидер КПУ заявил, что его партия не останется вне этого процесса.

Коммунистическая партия Украины примет участие в перевыборах на проблемных округах. Об этом заявил лидер партии Петр Симоненко.

«Безусловно, мы не останемся вне процесса. Мы тоже будем принимать участие в выборах», – сказал Симоненко.

«Выборы – это наем депутатов от имени рабочих и простых людей, а олигархи поступили наоборот. Они сегодня попытались нанять избирателей, которые будут голосовать за них», – отметил лидер коммунистов.

Ранее сообщалось о том, что премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что новые перевыборы по всей стране, которых в свое время требовала оппозиция, являются настоящей угрозой демократиив Украине.

Напомним, во вторник, 6 ноября, Верховная Рада своим постановлением рекомендовала Центральной избирательной комиссии (ЦИК) назначить повторные выборы в пяти одномандатых округах - №94, 132, 194, 197, 223.

В свою очередь, Объединенная оппозиция «Батьківщина» заявила, что не признает результаты выборов, пока оппозиционным кандидатам не вернут «украденные мандаты».

Выборы народных депутатов прошли в Украине 28 октября. Выборы прошли по смешанной системе: 225 народных депутатов избирали по партийным спискам, еще 225 – по мажоритарным округам. В настоящее время в ЦИК в электронном виде поступили 99,95% протоколов по партийным спискам и 99,62% - по одномандатным округам. !zn

Читайте также:

Азаров увидел «прямую угрозу демократии» в повторных выборах

Азаров: У страны нет денег на «фантастические идеи» оппозиции

У ЦИК нет оснований для назначения повторного голосования

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме