Кивалов подсчитал, что выборы были честными на 99%

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Регионал Кивалов, возглавлявший ЦИК при фальсификации президентских выборов 2004 года, уверен, что нынешние выборы прошли на 99% честно, а проблемы были только на пяти мажоритарных округах. Предлагает поскорее утвердить результаты.

Проблемы, связанные с избирательным процессом в Украине, касаются только 1% округов, в других 99% - легитимность парламентских выборов не вызывает сомнения. Об этом заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам правосудия регионал Сергей Кивалов.

«Нельзя игнорировать тот факт, что основные нарушения, которые вызвали резонанс в Украине и негативные комментарии за рубежом, так или иначе локализованы в 5 одномандатных избирательных округах: № 94, № 132, № 194, № 197 и № 223. В этих округах 760 тысяч избирателей, и их избирательные права должны обязательно быть обеспечены», - сообщил депутат.

Вместе с тем, отмечает Кивалов, в оставшихся 220 мажоритарных округах и общегосударственном многомандатном избирательном округе проголосовали более 20 миллионов человек. К их голосованию и подсчету их голосов нет таких претензий. «И тот не демократ, кто скажет, что избирательными правами этих граждан нужно пожертвовать», - цитирует Кивалова пресс-служба Партии регионов.

«Украинская ЦИК своим постановлением признала невозможным установить результаты в 5 округах только в части кандидатов-мажоритарщиков. Это не касается пропорциональных, в общегосударственном округе, где ЦИК уже установила результаты по всей стране», - заявил Кивалов.

Регионал также сообщил, что «в любом случае, не позже понедельника, 12 ноября, ЦИК обязана установить окончательные результаты выборов в едином многомандатном округе (пропорциональном) и в 220 одномандатных (мажоритарных) округах, на основе чего объявить избранными 445 народных депутатов. Чтобы парламент нового созыва беспрепятственно начал свою работу». !zn

Читайте также:

Янукович дал государственную премию Кивалову

В округах Кивалова и Ландика кандидаты массово снимаются с регистрации

Кивалов доволен, что журналисты теперь уже не смогут его безнаказанно оклеветать

Европейский чиновник обвинил Кивалова в искажении своих слов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме