Азаров огорчен, что Тимошенко и Луценко не участвуют в выборах

Поделиться
Азаров выразил огорчение тем, что Тимошенко и Луценко не принимают участие в политической борьбе на этих выборах, и выразил уверенность в том, что «если бы они не сидели, они беспрепятственно в них приняли бы участие». По мнению премьера, оппозиция и без них «зашкаливает».

Избирательный процесс в Украине не страдает от дефицита оппозиционных лидеров, отметил премьер-министр Украины Николай Азаров в канун выборов.

"Эта политическая кампания не испытывает дефицит в оппозиционных лидерах, в оппозиционной деятельности. Я бы даже сказал, ее с перехлестом хватает. Я за сильную оппозицию, но у нас она уже зашкаливает", - сказал он в ходе встречи с международными наблюдателями и представителями диппредставительств в пятницу в Киеве.

Отвечая на вопрос одного из участников о том, насколько велико влияние на избирательный процесс того факта, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не участвуют в выборах, премьер отметил: "Если бы у нас был дефицит в оппозиционных лидерах, то это имело бы большее влияние, но у нас Украина не страдает таким дефицитом".

"Если бы они (Тимошенко и Луценко) участвовали, они бы также себя вели и также действовали, не знаю, на сколько процентов все изменилось бы, но я думаю, что для нас изменилось бы в лучшую сторону", - добавил он.

Азаров выразил огорчение тем, что Тимошенко и Луценко не принимают участие в политической борьбе на этих выборах, поскольку, согласно законодательству, они не имеют на это право, и выразил уверенность в том, что "если бы они не сидели, они беспрепятственно в них приняли бы участие". !zn

Читайте также:

Тимошенко призвала избирателей голосовать за оппозицию: Вы же не самоубийцы!

Генсек Совета Европы заявил, что выборы в Украине могут признать нечестными без Луценко и Тимошенко

Москаль уверен, что Луценко освободят после выборов, а Тимошенко власть боится больше, чем Россию и США

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме