В Харькове некоторые школьники будут учиться в метро – Терехов

Поделиться
Уже сформированы классы, которые будут так учиться.

В Харькове школьники будут несколько раз в неделю учиться в офлайн-формате в метро. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов.

«Учреждения общего среднего образования, как и планировалось, начнут учебный год в дистанционном режиме. Параллельно с этим будет работать офлайн-формат, согласно которому несколько раз в неделю дети будут очно посещать занятия в безопасных помещениях метрополитена», – сообщил Терехов.

Он добавил, что по состоянию на 29 августа в Харькове уже сформировали 60 таких классов, в которых будет учиться 1003 ребенка. По словам мэра, концепцию обучения обсуждали вместе с родителями и педагогами.

«Впрочем, до первого сентября есть еще несколько дней, поэтому работа в этом направлении продолжается», - добавил Терехов.

Из-за полномасштабного вторжения России в Украину существенно изменился образовательный процесс. Украинские учебные заведения могут с нового учебного года перейти на офлайн-обучение, но это зависит от ситуации в ситуации в регионе. В каком формате дети будут учиться в разных областях, читайте по ссылке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме