"Правый сектор" отрицает связь с подозреваемыми в покушении на Соболева

Поделиться
"Правый сектор" отрицает связь с подозреваемыми в покушении на Соболева Гегерт отметил,что проверит, были ли причастны к преступлению бойцы "его батальон" © Информатор Киев
Комбат "Червень" не является участником "Правого сектора".

Подозреваемые в покушении на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева и убийстве 3-летнего ребенка, которые были задержаны правоохранителями, не имеют отношения к национально-освободительному движению "Правый сектор", сообщает пресс-служба организации.

Движение также отрицает причастность заместителя командира Украинской добровольческой армии, командира 8-го отдельного батальона "Аратта" Андрея Гергерта с позывным "Червень" к их организации.

"Согласно с сообщениями некоторых медиа подозреваемые в этом преступлении якобы имеют отношение к "Правому сектору", потому что подчинялись заместителю командующего УДА так называемому комбату "Червень"(Андрею Гергерту). НВР ПС в очередной раз подчеркивает, что Андрей Гергерт и его бойцы не имеют никакого отношения к "Правому сектору", - говорится в сообщении.

В частности, во время публикации информации о покушении на Соболева Андрей Гергерт отметил, что проверит, были ли причастны к преступлению бойцы "его" батальона.

"Сейчас нам будут говорить, что проблема в тех двух парнях, двух-трех несчастных, которые вероятно были бойцами батальона. Я уточняю эту информацию и хочу понять, действительно ли это бойцы 8-го батальона Украинской добровольческой армии. Как буду иметь больше данных, буду об этом говорить и отвечать на эти вопросы", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что подозреваемые в покушении на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева и убийстве его ребенка в центре Киева якобы служили в батальоне Гергерта.

Как сообщалось, около 17:00 1 декабря неизвестные обстреляли внедорожник Range Rover на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской в Киеве. Смертельное ранение получил трехлетний сын депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева.

Уроженец Енакиево Донецкой области Вячеслав Соболев в 2015 году был избран в Киевский обловет от партии "Блок Петра Порошенко". В 1997 году он основал сеть супермаркетов "Обжора" и через десять лет продал бизнес. В 2005-2006 годах Соболев был заместителем мэра Донецка. С 2010 по 2011 год он возглавлял ГП "Нафтогазмережі", дочернее предприятие НАК "Нафтогаз Украины", и занимал должность заместителя главы правления "Нафтогаза".

Подробнее о произошедшем читайте в материале ZN.UA "Убийство трехлетнего сына Соболева: что известно о покушении на депутата".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме