В Украине начались официальные продажи iPhone 4

Поделиться
В Украине стартовали продажи официально завезенных смартфонов Apple iPhone 4.

Все телефоны легально ввезены в Украину, сертифицированы, а их IMEI-коды зарегистрированы в базе Укрчастотнадзора и находятся в «белом списке» устройств.

Эксперты рынка мобильной электроники считают, что это вызовет резкий обвал цен на все «серые» iPhone, как это уже произошло с планшетами в мае этого года.

Официально ввезенный iPhone 4 в Украине будет продаваться дороже «неофициального» всего на 4%, однако эти телефоны получили 12 месяцев гарантии и не будут отключены государственным центром радиочастот. Также стала возможной покупка iPhone 4 в кредит, чего украинские сети до этого не предлагали. Кроме того, клиентам будет производиться бесплатная индивидуальная настройка iPhone 4, в которую входит специальное укорачивание sim-карты под устройство, закачивание контента и выбор оптимального Интернет-пакета.

По данным мобильных операторов, в Украине устройствами фирмы Apple пользуются давно, из них на рынке действуют более 96 тысяч iPhone 3 (3G и 3GS), более 42 тысяч iPhone 4. Однако менее 1% этих устройств находится в базе Украчастотнадзора.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме